Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Бывает у вас депрессия? Как с ней поладить?
Поделитесь опытом.

0

2

Конечно бывает. Депрессия обычно случается с людьми, кагда они ничего не добиваются, прилагая усилия. Или когда добились чего-то к чему стремились. Если у вас не будет в запасе в мозгах нового проекта для себя, то может быть депрессия. вывод один. нужно постоянно быть занятым решением какой-то проблемы. Тогда и депрессий не будет.

0

3

Депрессия лечится только работой, новой целью, хотя бы решением бытовых проблем. Но ни в коем случае не спиртным. Хотя кажется что легче становиться, а утром все еще страшнее видится и совсем жить не хочется. Меня к примеру спас ребенок. Хочешь не хочешь утром встаешь, завтрак готовишь, потом уроки и все остальные заботы так день и проходил, пока все обиды притупились и злость на бывшего шефа прошла. А теперь готова снова к совершению трудовых подвигов, только теперь не на дядю босса, а на себя любимую.

0

4

Депрессия - это реакция здорового нормального человека на сбой своих амбициозных стратегических жизненных планов!Есть и другие разновидности депрессии, но они связаны с обычными реакциями нервной системы на будничные, простейшие возбуждения окружающей среды! :glasses:

0

5

Депрессия появляется только у тех у кого есть время додуматься до того что у них депрессия. Я допустим никогда не депресировал, у меня на это просто нет времени.А професиональных нещасненьких сидящих как овощ за компом потягивая пивко и ноющих как всё плохо к меня депрессия, душил бы.

0

6

Здравствуйте! Ну что я могу сказать- мне не верится что есть такие люди у которых нет совсем депрессия, и это понятно! У всех нас есть свои проблемы, какие то неприятности и в дома и личные. И это не значит что мы психи или больные, это жизнь и такое бывает у каждого. А бороться с ней просто, стараться не бить в одиночестве и тогда все будет супер!!

0

7

Увы,депрессия в наше непростое время частая наша спутница,главное не опускать руки,и не зацикливаться в себе,больше думать о хорошем и мечтать,и никакой депресняк будет не страшен.

0

8

Praffessar написал(а):

А професиональных нещасненьких сидящих как овощ за компом потягивая пивко и ноющих как всё плохо к меня депрессия, душил бы.

Жестковато и жестоко. Но ничего, жестокость - признак людей молодых и незрелых. Повзрослеешь - будешь гораздо более спокойно и терпимо воспринимать окружающих.
Депрессия - не придурь какого-то человека. Это психологическая болезнь. К счастью, она вполне излечима.
Разумеется, любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Большинство болезней выдумываем мы сами, лишь бы чем-то мозг занять. Так что лучший способ предохранения от депрессии - не позволять голове простаивать: максимально занимать себя либо физическим трудом, либо умственным, либо совмещать, активно отдыхать (заметьте, наблюдать футбол на диване активным отдыхом не считается, на том же диване заниматься... ммм... чем-то другим - активный отдых).

0

9

У кого ее не бывает в наше время стрессов? Как правило, депрессия - реакция на стресс, а мы сейчас подвержены этому в разы чаще, чем в в то, более спокойное время. Бывает и у меня тоже. Поднимаю себя "за шкирку" (помните, как барон Мюнхгаузен тащил себя из болота?) и иду обливаться холодной водой, перед этим постараюсь "зарядить" ее позитивом. Придумываю новые дела, ведь они всегда находятся, в общем, стараюсь чем-то себя занять.

0

10

По собственному опыту: депрессия может появиться и просто от усталости, когда хроническое недосыпание, большие умственные нагрузки. В этом случае лучше всего выспаться, отдохнуть хорошенько эмоционально. Очень хорошо помогает секс, который способствует выработке эндорфинов - так называемых "гормонов счастья".
Если депрессия от того, что ВСЕ ПЛОХО, то смените обстановку, займитесь домашней работой: почистите кастрюли, полы помойте др. физическая нагрузка. Очень помогает. Правда, сложно заставить себя заниматься этим  в таком состоянии, но нужно срочно выходить из депрессии, иначе будет только хуже: проявятся болезни.

0

11

Не в коем случае не боритесь с депрессией разными таблетками и тем более спиртным.Последствия от того и другого необратимые,имею в виду зависимость.

0

12

Бороться с депрессией нужно только сильными возбудителями, сродни выбросу андреналина!А посмею предположить - -сильными негативными эмоциями, как то: поругаться, оторваться по полной; позволить агрессивно защищаться от неправомерного посягательства на свои жизненные принципы и устои; употребить в хорошей компании большую дозу коньяка и при этом достигнуть той кондиции, когда можно излить душу! Ну и конечно - секс, как сильнейшее отрезвляющее средство для души!

0

13

Praffessar написал(а):

Депрессия появляется только у тех у кого есть время додуматься до того что у них депрессия. Я допустим никогда не депресировал, у меня на это просто нет времени.

Вы, уважаемый, Praffessar, слегка загнули. Не нужно привязывать депрессию только к проблемам профессиональной деятельности. Депрессия (как правильно было сказано) - это защитная реакция организма на стресс. И стрессы бывают разные, и вызываются разными причинами. И депрессия от профессиональных неудач - это тоже мелочь по сравнению с потерей близкого человека. И я это знаю не по-наслышке, вот тогда даже не депрессия, а просто животный ужас, что волосы на голове шевелются. И кажется, что ты на краю километровой пропасти, и хочется туда сделать шаг.
Вот тогда и у Вас найдется время над этим подумать. Такая депрессия не лечится ни руганью (ругаться - то как раз меньше всего хочется), ни алкоголем, ни сексом, потому что мозг парализован одной единственной мыслью. Это надо просто пережить. Со временем боль притупляется, но не уходит совсем. Впрочем, это тоже индивидуально.

0

14

Депрессия все больше и больше идет с нами по жизни, ного в ногу! Мы к ней привыкли и даже иногда желаем! На самом деле, вся жизнь - одна сплошная нервотрепка и стресс! Что то нужно делать, как то выходить из замкнутого круга! Не обязательно заливать стресс постоянно алкоголем! Но жизнь толкает нас на сильные испытания и адекватные расслабления! А вокруг - бродит депрессия и проводит над нами очередные опыты, проверяет на прочность тело и дущу! :flag:

0

15

Бывает депрессия, лично мне приходится пить успокоительные, иначе прийти в себя не получается. Хотя может это что-то другое, не совсем депрессия. Неплохо бы обратиться к специалисту.

0

16

Депрессия очень серьезное заболевание. Что бы этого не произошло нужно внимательно следить за своим эмоциональным фоном и своевременно его корректировать.

0

17

вікуся написал(а):

Бывает у вас депрессия? Как с ней поладить?
Поделитесь опытом.

Депрессия может начаться с легкой усталости, а закончиться нежеланием жить. В такой ситуации настоятельно рекомендуем обратиться к психологам за помощью, но что делать, если у вас нет возможности обратиться к специалистам? Не стоит отчаиваться, ведь с депрессией можно справиться и своими силами.
Если учесть, что депрессия – это заболевание, то, как и у любой другой болезни, у нее есть свои причины и признаки. Очень важно правильно распознать депрессию, чтобы начать принимать меры по борьбе с нею.
Вот отличная статья на эту тему, почитайте, там есть хорошие советы, как справиться с депрессией https://blizosti.net/kak-samostojatelno … depressii/ . https://blizosti.net/wp-content/uploads/2019/02/Depositphotos_235855918_m-2015-150x150.jpg

0

18

Я начинаю просто невыносимо хотеть спать ....никого не видеть и слышать не хочу ..в последнее время очень часто стало уходить в себя

0

19

Справиться с депрессией мне Оксана Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ помогла, к которой обращалась по рекомендации подруги. Был полностью пройден курс, который многое дал мне. Точнее к жизни и все хлопоты, события просто по-другому взглянула. Теперь я даже не понимаю, как и зачем впадать в подобное состояние, когда все решаемо.

0

20

Привет! Знаю по себе, как бывает тяжело морально и как утомляет без по кругу! Я прошла регрессивную терапию и вам ее советую. Изначально шла на гипноз с четкими несколькими запросами. Это мощная метода работы с подсознанием, она помогает вытащить все ваши страхи наружу, осознать их и жить дальше, выкинув хлам из головы!

0