Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Учимся готовить котейли


Учимся готовить котейли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люблю эксперементировать... Мне нравятся коктейли , но не могу же постоянно бегатьв кафешку, чтоб выпить коктейль. Поэтому хочу научиться делать коктейли сама дома, и удивлять мужа))) меня интересуют, как слабоалкогольные так и безалкогольные коктейли. Поделитесь рецептом

0

2

Начну с безалкогольных, т.к. у меня этим делом занимается сын. Классика жанра молочный коктейль: обязательно мороженное и молоко а дальше все что угодно, можно какао,можно варенье, сироп, замороженные ягоды,растворимый кофе.

0

3

Грейпфрутовое сорбэ.
В средней емкости смешайте сахар и воду, подержите сироп на среднем огне в течение 10 минут, периодически помешивая.
Способ приготовления
Время приготовления: 20 минут
Количество: 6 чашек или 8 порций

1/3 чашки сахара
1/4 чашки воды
3 1/2 чашки сока из розовых грейпфрутов (вам понадобится четыре больших розовых грейпфрута)
1/4 чашки свежевыжатого лимонного сока
2 ст. ложки водки
1 ч. ложка гранатового сиропа

1. В средней емкости смешайте сахар и воду, подержите сироп на среднем огне в течение 10 минут, периодически помешивая. Влейте в эту жидкость грейпфрутовый сок и остальные ингредиенты, тщательно взбивая. Затем перелейте полученную смесь в металлический противень (размером 30х10 см), закройте и поставьте в морозильную камеру на 4 часа или на ночь.
2. Перед подачей на стол выньте сорбэ из холодильника. Лопаткой продавите его поверхность так, чтобы оно распалось на крупные кусочки. Разложите десерт в охлажденные винные бокалы или десертные тарелки.

0

4

Коктейль "Ванильный милкшейк"
50 мл обыкновенного молока,
100 гр. ванильного мороженого,
20 мл. ванильного сиропа,
половина банана и
5 гр. мяты.
Более того, бытует мнение, что от употребления этого напитка быстро наращивается мышечная масса. :)

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Учимся готовить котейли