Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консервация.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что вы думаете о консервированных овощах? Любите кушать, солить, готовить сами?
Я например, консервирую каждое лето - салаты, компоты, сиропы.....

0

2

Пользы в консервированных овощам очень мало, но гастрономические пристрастия никто не отменял. Мне нравятся зимние консервирования... Я очень рада, что можно консервировать соки с мякотью!!! Сама делаю закатки с удовольствием!!! Но много не закатываю. Не  закатываю совсем компоты - считаю, что это бесполезно... Замораживаю фрукты, а айва, яблоки и груши есть все зиму домашние (не покупаем).

Отредактировано lenochka001 (2011-04-03 23:18:49)

0

3

Я делаю из них суп. Фетакса овощи и сыр плавленный безумно вкусно.

0

4

консервации это сила  я очень люблю когда моя жена консервирует огурчики помидорчики разные кампотики грибочки это сила консервация мне нравится с удовольствием кушаю все консерванты.

0

5

Самое простое варенье из айвы - плоды перетертые с сахаром. Заготовка без дополнительных консервантов отлично хранится в холодильнике или погребе, а добавить готовое “варенье без варки” можно куда угодно.
Зимой айвовое варенье, наряду со смородиной и малиной поможет не только чай подсластить, но и укрепить здоровье. Плоды не обязательно смешивать с сахаром, вполне сойдет и мед.

Ингредиенты: натертую айву и сахар (или мед) берем в равных долях.

Отобрать спелые плоды, очистить их от “пуха”, вымыть, тоненько срезать кожуру. Удалить сердцевину (если в тот же день вы готовите компот - отварите отдельно остатки айвы, процедите и добавьте к компоту, это добавит яркую нотку), плоды натереть на терке, тщательно смешать с сахаром, сложить в банки. Вот и вся наука.

Такое “варенье” можно использовать в начинке для пирогов, пирожков.

0