Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего мы живём ??

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто нибудь задавал себе вопрос,для чего мы на этой планете,для чего нам дана жизнь ??? Я думаю у каждого своя программа и её надо выполнить.Но  бывает сбой и имеем преступников,что вы думаете по этому поводу ???

0

2

Действительно для шибко умных  :D
Раньше я думала, что надо в первую очередь выучиться, получить хорошее образование, найти работу престижную, сделать карьеру, а потом уже заводить семью и детей. А когда всего добилась, уже 30 лет исполнилось. Пока до 8 вечера пропадала на работе, все подружки давно повыходили замуж, родили детей.
Только после этого я поняла, что  в карьере, работе никакого смысла нет. Начальство приходит и уходит, а ты доказываешь, что незаменимый, и главное - всех это устраивает.
Когда вышла замуж, родился сын, я поняла, что самое главное в жизни - это дети, твое продолжение. Ведь для них по сути ты зарабатываешь, да и живешь.

0

3

Я считаю, что преступники - это не сбой программы!!! Есть в природе травоядные, а есть хищники... Так и у людей травоядные - это большинство, те которые не преступники. А хищники, соответственно, - преступники. Им скучно без хождения по лезвию, другие ищут справедливости или по глупости встряли в не хорошие дела... Причин, которые заставили людей преступить закон очень много и они настолько разные, что мы не можем себе этого даже представить... Мое поколение - это люди на молодость, которых пришлись 90-е годы... Я почти не знаю парней, которые не имеют судимости, хотя бы условной или не сидели в "обезьяннике". Но они не преступники по своей сути. Так складывались обстоятельства. Есть, конечно, особо опасные - сидят за убийство или насилие... Вот такие действительно преступники. А для чего мы живем нам понять очень трудно, поймем тогда, когда будет угроза потери жизни.... Мой знакомый сидит пожизненно. Вот он очень хочет жить. Он боится, что могут ввести смертную казнь.  Вот он знает истинную цену СВОЕЙ ЖИЗНИ. То, что он загубил 2 жизни других людей он каится, но, видимо, это его путь познания смысла жизни!!! Он сейчас стал набожным, замаливает грехи, просит ставить свечки в церкви за, тех, кого убил... Но я хотела бы, что бы люди приходили к истинному смыслу жизни более легкими путями... На мой взгляд смысл нашей жизни на этой планете очень прост - не мешать планете жить своей жизнью, выполнять свое программу не в ущерб другим. А программа эта заключается в том, чтобы человек был счастливым!!! Только тогда он поймет, что именно должен сделать!!!

0

4

Вы знаете - действительно, а для чего? А ответ простой и одновременно сложный! Но смею высказать предупреждение - эту тему полноценно могут обсуждать по моему мнению, те кто достиг возраста - Иисуса Христа! Да действительно, кому более 30..! Именно на этой возрастной отметке появляется мудрость, самоанализ, опыт, осознание своих ошибок, понимание достигнутого и независимого взгляда со стороны прошедших лет..! Для чего? Думаю в центре - семья, забота о близких, познание, совершенствование себя, своих возможностей, изменение существующих реалий, а соответственно выполнение программы минимум - определяемой каждым индивидуально! А в основе всего - достижение гармонии, осознание личного счастья..!  :idea:

Отредактировано Broker (2011-04-07 17:27:02)

0

5

Broker написал(а):

Вы знаете - действительно, а для чего?

Вся жизнь игра, так ней нужно и относится, т.е. не шибко задумываясь над смыслом.
Кого переклинило на этом, рекомендую прогнозы на ставки купить, да поиграть в свое удовольствие, не задумываясь о высоком. :question:

0