Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как искали или ищем мужа?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девчонки, интересно знать корыстные или романтичные вы?! Что для вас первоочередное при выборе мужа: деньги или любовь?! Вот моя история. Я никогда не гналась за золотым божком. Лет в 20 познакомилась с парнем. Он для нашего городка очень хорошо зарабатывал. Но рост у него маленький. Я на него смотрела снизу вверх. А мне мама и ее подружки хором твердили, что классная партия... Я пробовала с ним повстречаться... Но это кошмар какай-то!!! Ну не нравиться он мне, что значит стерпится-слюбится? Это все вранье!!! Нужно очень любить деньги, что бы жить ради них... Нет, я не захотела парню морочить голову. Прямо сказала, что ничего не получиться!!! Он настойчивый оказался и моя мама за него уцепилась!!! Доставали меня очень... Но я не из слабого десятка!!! Своего добилась... Встретила другого классного!!! Влюбилась!!! Для мамы, слава богу, была "отмазка" - он тоже не плохо зарабатывал, он был человеком из нашего круга: такой родной, прикольный, миленький... Я так и втюрилась. Мы с ним прожили вместе 8 лет и недавно в 2008 году расписались!!! Вот оно счастье!!! А деньги - это только деньги и ничего более!!!

0

2

Очень многогранный вопрос к сожалению я дама не замужняя, но у меня прекрасные родители. После знакомства они пять лет встречались и переписывались, потом поженились (29 февраля) выбрали тоже денек. Вырастили нас с братом, в прошлом году отметили Золотую свадьбу. Ну а теперь непосредственно о любви романтике и расчете. Одно время папа сильно болел и за это время мы с ним очень сблизились и он мне много о чем поведал. Оказалось, что он всю жизнь любил только маму, а она вообще ни кого ни когда не любила, даже нас своих детей растила из чувства долга, а не любви. И тем не менее прожили они в браке достойно, уважая друг друга. Когда папа умер много разговаривали с мамой выяснилось, что она действительно вышла за отца по расчету, но тем не менее все годы брака была его надежным тылом (отец военный летчик), а когда отца списали поехала за ним в Вятку вместо Ленинграда. Когда отцу ампутировали обе ноги ( мы с братом были уже взрослыми и жили каждый своей семьей) она осталась с ним хотя могла уехать к сестрам в Питер. После этого они прожили больше 20 лет. Вот и где та грань между расчетом, любовью и преданностью.

0

3

Мне кажется главное, чтобы обоим было хорошо вместе и не важно, с каких соображений они вместе!

0

4

Как человек взрослый и опытный (хотелось бы в это, конечно, и самому верить) я убежден, что жениться (и выходить замуж) нужно только по расчету. Впрочем, это совсем не исключает участия в этом расчете любви. Но брак только по любви - это сказка для несостоявшихся золушек.
"Я люблю его! Он лучший!" очень часто трансформируется в "Скотина! Ты раньше не таким был!" (или что-то похожее).
А расчет (я не говорю о том, чтоб выходить замуж за деньги - это частный случай) позволяет трезво оценить партнера и прикинуть, захочешь ли ты жить с ним дольше 2-3 месяцев...

0

5

А еще партнера нужно уметь уважать, прощать некоторые проступки, а на некоторые вещи просто не обращать внимание.

0

6

Я первый раз вышла замуж по расчету - и года не прожили вместе. Ко второму браку подходила более серьезно. Мужа специально не искала - сам нашелся. Расчет был, но где-то на последних местах. В первую очередь учитывала личные данные- хотелось связать судьбу с Человеком!!!. И вот уже 12 лет вместе. Даже повенчались.

0

7

А почему либо деньги либо любовь? А как же золотая середина?
А то получается, если любимый, то сразу нищий, а если богатый то чудовище какое-то?
К чему этот максимализм? Можно и с человеком хорошо жить и достаток иметь. Потому что, дорогие девушки, без денег любая любовь проходит.
Подумайте еще вот о чем, когда вы родите ребенка вы будете полностью финансово зависеть от вашего мужчины!!!!! Выдержит ли ваша любовь такое испытание?

Отредактировано Irochka13 (2011-05-24 10:55:26)

0

8

Я была убеждена что будущего мужа найду  в ночном клубе или среди знакомых. Но нашла на сайте знакомств. Я с началане подавала надежд на сайт, было очень страшно знакомится с не знакомыми парнями. Но я преодолела єтот страх и пошла на свидание. И об етои не жалею.

0

9

NataDum написал(а):

Я была убеждена что будущего мужа найду  в ночном клубе или среди знакомых. Но нашла на сайте знакомств. Я с началане подавала надежд на сайт, было очень страшно знакомится с не знакомыми парнями. Но я преодолела єтот страх и пошла на свидание. И об етои не жалею.

Посоветуйте сайтик, может и для старушки что найдется, а то я все как-то комплексую.

0

10

человек, который скоро станет моим мужем, является моей первой любовью...я увидала его еще в пеленках- его родня жила с нами по соседству и он там гостил. вот так и познакомились...потом он уехал в другой город и наши дороги разошлись , но мы оба любили друг друга всю жизнь...и вот снова встретились, теперь уже навсегда

Отредактировано Мяучило (2011-08-13 12:12:26)

0

11

Мяучило написал(а):

я увидала его еще в пеленках

Сколько же Вам было лет, когда Вы увидели его в пеленках? :crazyfun:

0

12

Я фаталистка и верю в судьбу. Я вообще думала, что никогда не захочу выходить замуж, но всё случилось как-то само собой. Судьба.

0

13

А чё искать то :flirt:  Можно зарегистрироваться на СЗ (рекомендую RusDate) и тогда искать будут Вас))

0