Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Для шибко умных домохозяек и домохозяев))) » Способны ли Вы на гражданский поступок?


Способны ли Вы на гражданский поступок?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как сказал один классик - "Человек  - это звучит гордо!" А способны ли мы на поступок, -  гражданский поступок, - преодолеем ли мелкомещанскую сущность, боязнь, осознание своего ничтожества, сможем ли подняться над всем этим?  Пройдем ли мимо,  группы молодчиков, издевающихся над молодой девушкой, пенсионером? Каждый боится таких ситуаций и в то же время уничтожает себя за нерешительность, трусость и крах своих жизненных принципов и убеждений! Но ведь мы вершители своей судьбы и в ответе за все , что происходит вокруг нас! Так может -  все же спрос с нас? И мы должны предьявлять критерии высоких материй и нравственных аксиом к себе?  И приходит время принять решение.. Решение -которое в корне может изменить Вашу жизнь, но при этом Вы останетесь прежде всего собой, - той личностью, критерии которой Вы  определили в этой жизни.. как идеала, останетесь  - именно человеком !
Есть предел, черта, которую   раньше или позже  придется переступить, .. или пройти мимо в свой привычный мир рухнувших идеалов и несбывшихся надежд!...

Отредактировано Broker (2011-04-07 00:49:28)

0

2

Да..... Загрузил по полной) Пришлось задуматься... Наверное ЧЕЛОВЕК только звучит гордо, а внутри сплошная гниль((( Не думаю что много найдется людей которые смогли бы что-то совершить, поменять, помочь. Люди как муравьи заняты всякой ерундой, куда то спешат, на кого то "гадят"....

0

3

А я, если честно дышать, наверное не смогла бы совершить такой поступок. Разве что в экстремальной ситуации. Тогда мысли остаются позади, включаются резервные силы организма. Почему мы войну выиграли? Я имею в виду Великую отечественную. Человек в состоянии ТАКОГО стресса способен на многое. Попробуйте напугать до смерти любое животное, и оно бросится на вас, защищая свою жизнь. Вот что-то подобное с нами и произошло в 1941. А теперь всех нас можно голыми руками взять. Мы действительно постепенно гниём. И сами в этом виноваты.

0

4

Сложный вопрос, Гражданский поступок подразумевает наверное, некое пожертвование. Либо публичное действие которое может восприняться окружающими неоднозначно. Поэтому многие под давлением общественного мнения не способны на такой шаг. И я наверное тоже, хотя кто знает...

0

5

Тот, кто способен совершить поступок, не будет кричать об этом на каждом углу. И надо учитывать, что ЧЕЛОВЕК, который его совершает, самый беззащитный в этом мире. Он первым войдет в дом, охваченный пожаром, прыгнет в прорубь и последним покинет тонущий корабль. Как пелось в песне из кинофильма "Не бойся, я с тобой" "интеллигенту от себя спасенья нет." Поэтому, боюсь, я готов совершить поступок только по отношению к своим близким или когда кто-то или что-то переполнит чашу терпения.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Для шибко умных домохозяек и домохозяев))) » Способны ли Вы на гражданский поступок?