Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и будущая професия.?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Родился ребенок. Все родители задумываются о будущей професии свого чада. Малыш еще ничего не говорит, а мама с папой уже мечтают кем он станет- певец, спортсмен, бизнесмен ...
   А вы о чем мечтаете или мечтали? Что вы делаете для реализации задуманого?

0

2

юрий написал(а):

Что вы делаете для реализации задуманого?

Задуманного чего? А Вам не кажется, что это право ребенка выбрать будущую профессию? Как можно за него решать и принимать решения в этой области? Не Вам потом придется с этой профессией жить, а ему! А если она ему не интересна? Пусть ребенок просто растет обычным ребенком и сам по началу мечтает, кем он станет, а потом и принимает решение по этому поводу!

0

3

Я в детстве хотел стать министром экономики, но, к моему сожалению, у него (министра) есть свои дети. Поэтому кем будет ребенок в будущем зависит от профессии и возможностей родителей. Чем больше у них возможности предоставить выбор ребенку, тем шире у него выбор, и наоборот.

0

4

Не успел затихнуть такой мелодичный, волнующий звон символичного первого звонка для первоклашек - а... они уже перескочили в старшекласники! И уже в школу наведывается медкомиссия с обязательным осмотром девочек старшекласниц, а фотографии класса по окончании учебного года, так резко отличаються от предыдущих лет..! Повзрослели наши малыши и становяться все больше похожи на нас - привычками, взглядами, ошибками.. Как грамотно определиться с дальнейшими шагами в будущем ребенка, сделать вместе правильный выбор учебного заведения, будущей профессии!
Делимся опытом! :idea:

0

5

Я думаю , что нет смысла лезть в душу ребёнка со своими напутствиями по поводу той или иной работы. Ребёнок должен выбрать свою будущую профессию самостоятельно, а  родители должны помочь в выборе профессии морально и материально.

0

6

Бесполезно что-нибудь навязывать, пользы это не принесет, больше вреда. Я даже не мечтаю о том, кем по профессии я хотела бы видеть своих детей. К чему душа лежит, пусть тем и занимаются. Есть, конечно, занятия, которые я не приветствую, но если выберут их, то это выбор детей для своей жизни. У старшей, по-моему, вообще ни к чему душа не лежит, хотя и учится на менеджера.

0

7

Все что говорите правильно - как в учебнике..! А в жизни несколько по другому..!" Пускай сам определиться!" - Вы в это правда верите? На днях нам с женой пришла одна мысль - а не пора ли сани готовить заранее за 4 года..! И то , что казалось 5-7 лет назад обычным, теперь выглядит больше сказкой, сиреневым туманом.. В жизни совсем  все по другому.. и детей нужно толкать и устраивать..! :idea:

0

8

Подталкивать конечно нужно, но на столько умело и аккуратно, чтоб ребенок и не понял, что его поучают, а принял это, как свою идею и свою мечту.
Но как правило родители в такие моменты забывают, какими они были молодыми и свободолюбивыми.. и просто начинают внушать ребенку что они старше, а поэтому умнее... А кто это доказал????

Отредактировано alona (2011-05-07 13:54:16)

0