Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Что делать, если ребенок не хочет работать?


Что делать, если ребенок не хочет работать?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребенок работать не хочет. Те места, где нравится-не возьмут, нет образования соответствующего. Куда берут, ответ "Что я дурак там работать. надо мной все смеяться буду". Не кормить и пусть живет, как хочет, можно устроить, но на холодильник замок не повесишь. Вот и сидит такое великовозрастное дитя у мамы с папой на шее. Что в этом случае делать?

0

2

Что делать? Лупасить!

0

3

Валентина Р написал(а):

Ребенок работать не хочет. Те места, где нравится-не возьмут, нет образования соответствующего. Куда берут, ответ "Что я дурак там работать. надо мной все смеяться буду". Не кормить и пусть живет, как хочет, можно устроить, но на холодильник замок не повесишь. Вот и сидит такое великовозрастное дитя у мамы с папой на шее. Что в этом случае делать?

Сейчас очень много мест есть где обучают на месте что нужно делать -просто нужно поискать . Например Макдональдс -там всех берут и образования конкретного не надо и еще разные кафешки современные тоже постоянно набирают людей . Есть магазины супермаркеты набирают людей просто поищите и достойная работа будет найдена , а если нет то пусть выбирает если хочет хорошую работу пусть себя преодолеет и учиться . Может в интернете найти работу -тоже  не факт .

0

4

Просто выгнать надо, пускай узнает, что такое голод  и холод, быстро захочет работать, а тогда уже и помочь можно будет что-то стоющее найти!

0

5

Уважаемая Валентина, а чем любит заниматься ваш ребенок. Может вам стоит поговорить "по душам": каким он видит себя в будущем. Если его хобби может хоть как-то обеспечить, тогда наверное стоит его поддержать.

0

6

Oksana написал(а):

Уважаемая Валентина, а чем любит заниматься ваш ребенок. Может вам стоит поговорить "по душам": каким он видит себя в будущем. Если его хобби может хоть как-то обеспечить, тогда наверное стоит его поддержать.

Абсолютно согласна с Оксаной. Если только у него нет часто сейчас встречающейся у молодёжи инфантильности, что-ли. Иначе это уже просчёт, и очень серьёзный!, в воспитании. И тогда всё будет намного сложнее, как говорится - большой кровью.

0

7

Предложите сходить на курсы. Друг отучился 9 классов, служил и вернулся без образования. Ходил 3 месяца на курсы за 15 000рублей, сейчас работает сварщиком с зарплатой в 10 000рублей.

0

8

Это пока не про мою дочь, подружка у нее такая. Но с моей тоже в плане поработать проблема: в Макдоналдс не пойду-засмеют  т.п. А выгнать... куда выгнать-то? Бомжевать?

0

9

Во первых поговорить по душам.
Во вторых не баловать -  хочеш крутой мобильник -на; - хочешь навороченый компьютер -на; хочешь красиво одеться - да нет проблем.
Обьяснить , что хочешь все это - работай и все купишь.
В третьих необходимо помочь найти то направление, которое нравиться и приложить все силы да и устроить ребенка на работу по этому направлению.

0

10

Надо поговорить с дочерью на равных. Объясните ей что гораздо интереснее самой себя обеспечивать, чем ждать и просить у родителей))
В магазинах часто набирают продавцов-консультантов с последующим обучением и карьерным ростом.

0

11

s8888 написал(а):

приложить все силы да и устроить ребенка на работу по этому направлению.

Предлагаете 20-летнего ребенка на собеседования за ручку водить? А если это просто лень?

0

12

Уважаемая Валентина вы должны дать понять дочке что всю жизнь на шее у родителей не проживешь. В общем нужно сделать так чтоб ей стало стыдно брать у вас деньги. Что разве не берут девушек в евро сеть телефонами торговать, как не зайдешь одни девушки работают. Мою знакомую и без высшего образования взяли. И еще вопрос что она делает чтоб устроиться на работу?

0

13

Вопрос серьезный - на работу в основном берут или со стажем или по знакомству... Это не еденичный пример. А особенно когда нет специального образования. Но если так получилось,то начинать придеться с родителей... Может быть все-таки они виноваты,что у их чада ни до чего интереса нет? Этот вопрос не мешало бы осудить еще до окончания школы и психологично начать подготовку к дальнейшему. А куда теперь выгнать - на большую дорогу...
С характером вашего сына выход только один,если не хочет работать - жениться....

0

14

mayorika написал(а):

С характером вашего сына выход только один,если не хочет работать - жениться....

Вы думаете найдется такая девушка, которая согласиться тащить на своем хребте этого большого ребенка? Я что-то искренне сомневаюсь. Нет сейчас такого понятия "какой ни какой, а муж". Старайтесь, разговаривайте, убеждайте ну и в чем-то урезайте запросы.

0

15

сама серйозна тема:)
в теперішній час всі розлінились, як батьки так  діти, самі батьки мають давати приклад дітям, і я думаю вони це побачать і оцінять
мій батько колись виходив таксуваи післ роботи, бо не було за що хліба купит:( на роботі зарплату не платили йому довший час:(
і  зараз живу по тому принципу:) зарплату маю малу:( 120 доларів:)
при якісь можливості шабашу ремонтами або грузчиком:) мені не стидно перед знайомими:) половина з них сидитьу батьків на шиї:)

0

16

Ребенок не хочет работать... Но - он же Ваш ребенок! Вы же не бросите, не выгоните его! Это - наша тяжелая и приятная ноша на всю жизнь! Мы должны о них заботиться, мы хотели ИХ! А как поступить? Смотрите; - у детей повышенные запросы, которые Вы действительно не будете спешить выполнять - а дадите понять, что заработать должны они сами! И поверьте - это самый главный для них аргумент! :flag:

0

17

Да это не хорошо.А мама теперь пусть сама думает,ведь раньше надо было маме и так же папе воспитывать свое чадо.Теперь кормите

0

18

Скорее всего у ребёнка нет мотивации, и процесс работы ему не интересен, т.к. нет реальной жизненной ситуации,которая смогла бы переломить нго представление о жизни.

0

19

Мне лично неудобно сыну говорить, что он нас тяготит! Поэтому никогда до этого не дойду! Хотя с моим сыном все в порядке! Наверное есть и другие дети, которые ведут себя нагло по отношению к родителям! Вот чего, а наглости не потерплю! Или пускай любимое чадо сидит молча, или выгоню, как в старину - покорять чужой город :flag: !

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Что делать, если ребенок не хочет работать?