Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение детей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как пресикать детское курение???

0

2

Мой муж не курит, ему сейчас 45 лет. Всегда всем говорит: "Бросил еще в первом классе!"
Рассказавает как бросил. Отец его поймал за курением, когда было 7 лет. Посадил на колени, закурил, выдохнул на ноготь большого пальца, отчего тот пожелтел. "Вот этим ты будешь дышать и внутри у тебя будет все желтое", - сказал. Муж после этого бросил, больше никогда не пробовал.
Что самое удивительное, дети не курят, ТТТ, т.к. сын еще растет маленький)))

0

3

Не подавать примера) Просто чем меньше дитё будет видеть курение и довольное лицо курящего тем меньше ему будет хотется эту дрянь попробовать) то же самое касается и алкоголя)

0

4

Проблема детского курения сейчас актуальна. Подростки считают , что , начав курить , они станут, как взрослые. Но это не так. Поэтому чтобы отбить у ребенка тягу  к курению , нужно просто поговорить с ним на эту тему. У меня есть сын. ему 14 лет. В 12 лет он начал курить. Через год я узнал об этом. Как-то раз с ним поговорил на эту тему, и объяснил , что к чему. С того момента попыток курить с его стороны я не замечал.Ну вроде бы не курит тьфу-тьфу)

0

5

Самое главное не ругать, не бить ребенка за курение, этим вы ничего не добётесь, попробуйте обяснить о вреде курения

0

6

Да я тоже щитаю что если ребёнок умён покрайней мере если он адекватен то самым ефективным способом борьбы с его вредной привычной будет наглядный пример вреда курения!

0

7

Применить старый-добрый проверенный дедовский способ - заставить скурить в один присест в присутствии родителя целую пачку самых дешевых бодыльных сигарет! Все снимет как рукой. Но это способ для сторонников радикальных методов :glasses:

0

8

я особисто ще підліток ,і не розумію своїх однолітків,навіщо курити?
вот я в декого з знайомих питав,то ніхто не може датии точної відповіді((
але ж куріння :
1.впливає на здоровя негативно
2. та й пачка по 10 грн...краще якби по 20 була...я думаю куріння в нашій країні...би стало менше,і стали би люди здоровіші)

0

9

Могу всех успокоить! Запретами дело не решишь! Все равно рано или поздно ребенок попробует, где нибудь в компании без Вас! Другое дело, если это вошло в дурную привычку - то нужно убеждать и пресекать! :idea:

0

10

Да, пресекать конечно надо, но все же этим ты вряд ли чего добьешься) Если ребенок захочет курить, то он это будет делать! Ту нужен другой подход, а именно объяснение того что этого делать не нужно.

0

11

Дмитрий написал(а):

Как пресикать детское курение???

думаю что один из лучших моментов это показать не состоятельность курения т.е. другими словами нужно разрушить фантом -так как в основном дети начинают курить да и взрослые тоже , чтобы показать свою значимость. Типа во какой я крутой -могу курить. А потом втягиваются и не могут бросить . Если сможете найти слова нужные то получиться убедить . Использовать жесткие методы -обычно не приводит к положителльному эффекту .

0

12

Надо ребёнку объяснить что это плохо и очень скажится на дольнейшей жизни его  и в данный момен становиться модным не курить ... Ну и вообще дети начинают курить на примере взрослых или своих сверстников и над этим надо подумать.....

0

13

не только курение детей нужно пресекать,но и курение взрослых в том числе ,вообще нужно объяснить ребенку что курить очень вредно.

0

14

На мой взгляд в радикальных способах борьбы с курением , типа заставить скурить пачку сигарет и т.д. что-то есть, хотя лучьше дердаться переговорных методов .

0

15

ну, во-первых, это пример, если отец курит, то высокуа вероятность, что и будет курить сын. Во-вторых, это кампания, даже если не заставляют, то все равно может взяться за сигарету. Лучшим пресечением мне кажется дать ему скурить пачку и погнать пендюлями бегать кросс!

0

16

Shabite написал(а):

ну, во-первых, это пример, если отец курит, то высокуа вероятность, что и будет курить сын. Во-вторых, это кампания, даже если не заставляют, то все равно может взяться за сигарету. Лучшим пресечением мне кажется дать ему скурить пачку и погнать пендюлями бегать кросс!

Я согласен с вами. Попадет в кмпанию курильщиков -будет  курильщиком, к спортсменам-спортсменом... Если отец курит или курил когда зачал ребенка по генам ребенок начинает курить, получает  огромное удовольствие и отвыкнуть будет ему не легко. Прозьбы, приказы, решеня за него бросить курить не чего не дадут. Его лутше подтолкнуть косвенно как-то. Лутше сразу, с малых лет здать его в спортивную секцыю.

0

17

Всем здравствуйте! Один из хороших методов я думаю,является метод,когда надо заставить скурить пачку сигарет или папирос.
Со мной такое проделали когда мне было 12 лет. Могу сказать,что помогло,но есть одно но! Хватило меня только на 4 года,в 16 я закурил.

0

18

нынешние дети курят не в затяг, а просто дым в рот набирают. Что бы отбить у них желание курить надо их заставить дым вдыхать в легкие и руки перцем натереть....
так я отбил желание курить у своего друга

0

19

Если ребенок все-таки закурил, рассказывать ему о вреде курения уже поздно. Нецелесообразны и жесткие наказания, которые лишь вызовут упрямство и недоверие ребенка. Остается только надеяться на о, что здравый смысл победит, а организм устоит перед действием никотина.
Но и пускать все на самотек тоже неправильно. Прежде всего, необходимо разобраться, почему ребенок закурил. Большинство подростков пробует сигареты из любопытства. Иногда дети начинают курить, чтобы привлечь к себе внимание. Часто ребенок берет в руки сигарету, чтобы быть «как все» в компании сверстников. Разобравшись в причинах, можно увидеть, как помочь ребенку бросить курить.

0

20

Не знаю от куда у вас такой опыт , но лично я , спустя после 14-ти летнего стажа курения могу сказать : - Вот делать мне не хрен было , а не подражать своим сверстникам !
Эти все курения и прочие занятия либо , как сказал выше , либо от не понимания того , во что ты хочешь вляпаться ! Верняк , смысла нету рассказывать 11-ти летнему пацану о вреде курения , он просто подумает ,что его старики сошли с ума ! Наказывать я считаю тоже нету смысла , он просто будет выдумывать новые способы что бы его не спалили ( прищепку дежурную в кармане носить , жрать всякие листочки , палочки , ветки и т.д, и т.п. ). А сам будет думать придя домой , что вот какой он красавец - наеб ...    папку с мамкой !
Думаю просто необходимо его привлекать к разным способам время препровождения , какие-нибудь виды спорта , да хоть блин пусть на выжигание ходит , чем табачит по подвалам !
    Хотя лично со мной это не прошло ! Ходил на футбол , а после тренировки курили прям на стадионе всей командой ! Возможно плохо предки меня озадачивали , не знаю !

0