Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обои или краска?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что более практично обои или краска, обои не долговечны, а краска токсична? Помогите опредилится!!

0

2

Поверьте для каждого случая применяют свой вариант! Например - есть рифленые виниловые немецкие обои, которые провисят вечность! Ну, а если обои нужны в подсобном помещении - то лучше этого не делать -    отсыреют, а применить краску! :flag:

0

3

Говорят многие специалисты что польская краска "снежка" ето не краска. По обему ее много, но в итоге... Подскажите какой краской (дешовой) лутше покрасить потолок и батарею но не масляной??????????

0

4

Как вы относитесь к моющимся обоям? Насколько они практичны и долговечны? У кого были/есть/планируются, отпишитесь, пжалста!

0

5

Обои выглядят достаточно красиво и модно однако с моей точки зрения для качественной их поклейки необходимо основательная обработка стены на предмет отсутствия трещин, остатков других обоев и т.д. А то , бывает поклеишь классные обои на кривую стену, а они через  месяц полтора начинаят на стыках разлазиться  :'(

0

6

idea написал(а):

Что более практично обои или краска, обои не долговечны, а краска токсична? Помогите опредилится!!

Наклейте обои метровой ширины (специальные под покраску) и покрасте водоэмульсионной краской она не токсична. Обои выдерживают до восьми покрасок.

0

7

Естественно все зависит от помещения и его назначения. У меня например ванна обшита пластиком и стенки ровные, и протереть легко, а вовремя большой уборки перед пасхой я пластик снимаю тупо замачиваю в ванну с порошком, потом протираю и на место. Кухня и коридор покрашены водоэмульсионкой и моется легко, и если цвет надоел перекрасить не долго. А в жилых комнатах обычные обои.

0

8

Я тоже склоняюсь к флизелиновым обоям под покраску, их легко перекрасить, если ребенок вдруг решить порисовать или пробежит с фломастером по комнатам. Такие обои получаются структурные, красиво смотряться. А вот просто обои если ребенок испортит, будет очень жалко. Хотя они могут быть красивее, рисунок может украсить или подчеркнуть стиль любого интерьера.

Отредактировано Volkodav312 (2011-03-31 12:24:26)

0

9

Я всё-таки склоняюсь к обоям.Можно подобрать практически любой рисунок, когда как краска либо обои под окраску будут скореевсего однотонные.Обои нужно подбирать под ваш интерьер.В кухне, прихожей желательно клеить виниловые обои, а вот в спальне, зале, детской- бумажные.

0

10

Обои это уже прошлый век,только покраска,и красиво и практично,и моется отлично,только выбрать хорошую экологичную краску.И в ремонте квартиры дешевле,хоть каждый год крась.

0

11

можа кімнату розділити на секції, я свою розділив
праву сторону, куда падає сонце, я обклеїв обоями, і там постаив лішко,
а ліву сторону кімнати від входу, в мене окрашено, вигляда нормально, хотя цьог року я опять всьо буду міняти:))))

0

12

Тут не токсичность вас должна останавливать  а как раз практичность. Так вот на своем опыте знаю краска не практична на все 100%. А обои? ничего вечного все равно нет, так вот и это относится к обоям пять лет они точно прослужат, а потом вы просто сами захотите их менять, потому, что надоели.

0

13

Кому обои подходят, кому краска, мне лично последнее

0

14

Я лично за покраску стен. Вот мы с супругом недавно ремонт делали, так что какие только краски не покупали - для стен, потолка, пока, для дерева. И лучше покупать всю лакокрасочную продукцию от https://farbmann.by/ . У них огромная цветовая палитра и краски не теряет цвет спустя короткий срок времени

0