Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зелень круглый год

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А есть ли тут те, у кого получается выращивать зелень на подоконнике круглый год? Поделитесь секретом успеха? Обожаю зелень, а цены в супермакетах зимой на маленький пучок той же петрушки или укропа пугают, я уже молчу про кинзу и базилик. Мечтаю научиться выращивать все у себя на балконе.

0

2

Про кинзу и базилик не подскажу, не люблю эти травы, а вот петрушку и укроп я выращиваю без проблем на балконе, для этого ранее использовала два корыта, что было не очень удобно, так как они достаточно глубокие. Сейчас хочу заказать специальные пластиковые поддоны для этих целей. Эта компания в Москве занимается изготовлением подобной продукции под заказ. Мне кажется, что так будет намного удобнее выращивать зелень.

Отредактировано Африканка (2019-10-10 19:32:48)

0

3

В супермаркетах можно найти в продаже различную зелень уже посаженную в горшки, точно видела базилик, тархун и какие-то другие травы. Я зелень не особо люблю, поэтому особо не изучала этот вопрос.

0

4

Автор, отличная идея пришла Вам в голову. Я с Вами! Мне тоже зимой очень не хватает свежей зелени, давайте выращивать урожай сообща, потом можно будет делиться фото и обмениваться опытом.

0

5

ее то можно выращивать но так чтобы ее было много и вдоволь не получится - мало места

0

6

У нас на улице на грядке петрушка растёт, там даже зимой под снегом не мёрзнет. Круглый год зелень едим.

0

7

Как то пыталась, кроме проросшего лука ничего не получилось. Но сейчас все продается, свежее и разнообразное- любая травка- укроп, петрушка, розмарин, сельдерей и все что хочешь))

0

8

можно салаты еще посадить - с ними тоже проблем особых нет. даже подкармливать не нужно, как те же перцы и помидоры.

0

9

Спасибо за интересную информацию.

0

10

Я выращивала петрушку на подоконнике в цветочном горшке. Петрушка выросла в огромный куст, ее срываешь, а из этого корня новые листья растут, два года я ее ела,даже надоела она мне. С укропом так не получится, его один раз сорвете и все. Еще выращивала базилик. Купила пучок на рынке и поставила в воду, а он корни пустил. Я его в горшок посадила и всю зиму с него листики ощипывала.

0