Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » вегетарианская пища


вегетарианская пища

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

не есть мяса , а питататься только растительной пищей, вредно ли это или все таки полезно для здоровья

0

2

Я считаю что полезно и то и то. Но нужнен баланс, нельзя же есть постоянно мясо или те же овощи.

0

3

Я против!Не смогу жить без мяса,даже в пост,бог наверно простит,но приходится физически работать много.

0

4

не есть мяса ето както не по прирде. для здоровя-взможно, или убеждения тоже сильная штука. но есть и другие более приятные "вещи" для улутшения здоровья например йога. а в мясе есть нужные для организма аминокислоты.

0

5

Пробовал как-то лет в 16 таким страдать. Родители сразу в штыки приняли, но я на своём. Через пол года понял, что это не моё, животный белок ничем не заменить.

0

6

юрий написал(а):

не есть мяса ето както не по прирде. для здоровя-взможно, или убеждения тоже сильная штука. но есть и другие более приятные "вещи" для улутшения здоровья например йога. а в мясе есть нужные для организма аминокислоты.

согласен частично, вегаторианская пища - это действительно какое то извращение, я например вообще не представляю как можно без мяса... но есть мнение, что человек, который недоедает, живет дольше, так как организм не изнашивается белками, жирами, углеводами.

Отредактировано Rubik123123 (2011-03-20 02:52:05)

0

7

Не могу сказать вредно это или нет. Это зависит от человека)) Лично для меня это вредно, так как без мяса я и дня прожить не могу)

0

8

Мы с мужем не вегетарианцы, особенно он! ))) Но вегетарианские блюда иногда готовим, к тому же многие из них отлично подходят в пост. Вот один из рецептов:
"Фаршированные перцы"
Подготовить 1 кг перцев к фаршировке (то есть удалить плодоножку и почистить через нее семена плода). Фарш для начинки готовим из моркови (2-3 шт.), капусты (300 гр.), 1 корня сельдерея, репчатого лука. Начинку потушить и посолить. Фаршируем перцы, выкладываем их на противень или в другую неглубокую посуду, залить томатным соусом, заправить чесноком, зеленью, мускатным орехом. Тушить до готовности.
Кушайте на здоровье!)))
Кстати, по сравнению с классическими, эти перцы, я бы сказала, ничуть не хуже по вкусу.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » вегетарианская пища