Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы в семье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет. Извечная проблема отцов и сыновей...мои ругаются постоянно, не находят общего языка. Так и по мелочам всяким. Муж просит о чем-то сына, а тот и делать не хочет и прирекается. Что это?Возраст у сына переходной?Как исправить это все можно?

0

2

Вам для начала нужно с мужем посетить психолога, т.к навряд ли Вы своего сына туда затащите, поэтому начните с себя! Есть хороший психолог - Филиппов Андрей Александрович http://online-psychoanalyst.ru Я к нему обращалась тоже по вопросу непонимания между мной и ребенком, но оказалось, что очень многое зависит от меня самой. После первого курса было очень тяжело и одновременно стало легко. Прошло некоторое время, ситуация очень сложная, но я же ее проанализировала, думала, что умная и во всем разобралась.. Поэтому пошла на второй курс. Сейчас однозначно легче. Много умной и правильной информации. Третий раз не исключение, но уже вместе с ребенком, даже договор заключили с ним))… Все в Ваших руках!

0

3

Иногда это очень большая проблема- найти общий язык и взаимопонимание с детьми.

0

4

Nino написал(а):

Привет. Извечная проблема отцов и сыновей...мои ругаются постоянно, не находят общего языка. Так и по мелочам всяким. Муж просит о чем-то сына, а тот и делать не хочет и прирекается. Что это?Возраст у сына переходной?Как исправить это все можно?

Мне кажется, что в данной ситуации нужно, чтобы отец проявил снисходительность и был более лоялен к сыну, все-таки он взрослый человек и от не го должна исходить определенная мудрость.

0

5

Оба должны быть заинтересованы в том, чтобы конфликтов в семье не было. Глупо будет отцу идти все время на уступки, тем более, если он прав. Вседозволенность для молодежи-это тоже очень плохо. Они должны разговаривать друг с другом и стараться находить компромисс.

0

6

Идея с психологом мне очень нравится. Причем консультироваться со специалистом желательно и отцу, и сыну. Тем более, что в современном мире-это вообще не проблема. Например, у нас в Сергиевом Посаде помощь психолога можно получить по телефону https://www.blinova-sp.ru/metody-raboty … efonu.html .Или же можно рассмотреть вариант общения по скайпу. В любом случае подобные консультации точно пойдут на пользу.

0