Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревога и страх

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Так мне плохо в последнее время морально, ничего не хочу. Тревогу постоянную испытываю, хотя казалось бы и нет причин на это. В Питере недавно, но переезд перенесла нормально и работа есть. Что со мной? Подруга советует к психологу обратиться. Как проходит первая встреча с ним?

0

2

Не знаю даже что вам посоветовать, может и правда нужно к психологу обратиться. Был ли перенесенные стрессы в жизни за последний год?

0

3

Ваша подруга права, вам действительно нужно обратиться к психологу. Так как испытывать постоянное чувство тревоги вы не должны, это тяжело для организма. О том, как проходит первая встреча с психологом вы можете прочитать здесь: https://psy-health.online/pervichnaya-k … sikhologa/ Ничего сложного, познакомитесь со специалистом и немного расскажите о себе, о своей проблеме. Так что беспокоится не о чем.

0

4

muska написал(а):

Не знаю даже что вам посоветовать, может и правда нужно к психологу обратиться. Был ли перенесенные стрессы в жизни за последний год?

Да не было у меня сильных стрессов. Вот тревога фоновая со мной давно, я просто наверное к ней привыкла. Но если разобраться это же не нормально и я не должна ее чувствовать?

0

5

Конечно не должны, особенно постоянно. Я бы вам рекомендовала обратиться не к психологу, а к психиатру. Тревожными расстройствами он занимается.

0

6

У меня этих стрессов знаете сколько было, ого ого.Вроде как-то удавалось справляться, все быстро проходило. Но вот последний на фоне потери заработка был самый сильнейший, жить то не на что толком и опустились руки. Хорошо когда есть преданные друзья и которые переживают за тебя. Вот они то и рекомендовали мне Оксану Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/, мол ничего такого же нет если фотку отошлешь ей свою, ну мало ли чего поможет. И на самом деле много советов, напутствий получил и после этой диагностики она начала со мной проводить работы. Мне вот ее программа здорово помогла вернуться на то место, с которого как говорится упал. Не понимаю как, но она мне помогла, расцвел, улыбка появилась и жизнь она одна, надо стараться и жить. Так, что все налаживается, не надо просто руки опускать.

0

7

Я долгое время из-за страха полета ограничивала себя в местах для отдыха. А в поездах или на машина дорога всегда была неудобная и утомительная. В итоге я не выдержала и записалась на курс лечения аэрофобии https://aerofobii.net/ . Данный курс помог мне избавить от панического страха, который мешал мне жить на полную!

0

8

Да последнее время как-то совсем нету ни сил, ни желания что-то читать. Хотя с удовольствием прочёл бы что-нибудь интересное

0

9

Знаете, кто лучший психолог? - Доброе слово! Его чудодейственная сила, помогает вновь встать на ноги и обрести желание жить. Если в вашем окружении нет поддержки, в которой вы так нуждаетесь или не хотите делиться со знакомыми своими проблемами, тогда можно обрести виртуальных друзей на сайте ДоброСлов http://dobroslov.su/ и гарантирую, вы будете выслушаны и поняты, окрыленные мотивацией и воодушевлены для решения всех проблем. А также сможете помочь другому человеку, также оставшемуся в одиночестве.

0

10

Марта Васильевна написал(а):

Так мне плохо в последнее время морально, ничего не хочу. Тревогу постоянную испытываю, хотя казалось бы и нет причин на это.

Да , конечно от тревоги и разных страхов ни кто не застрахован , а вот если такая проблема у детей , что делать ?
Тревожность является одной из наиболее распространенных проблем психического здоровья у детей и взрослых.  Она затрагивает свыше 20% детей и подростков в течение их жизни. Дети с повышенной тревожностью и неврозами часто ведут себя тихо и хорошо, и поэтому их родители, учителя и тренеры часто не замечают проблем очень длительное время. Но некоторые дети могут быть капризными, устраивают истерики и расторможены, у них часто отмечается синдром дефицита внимания или ярлык «плохого», непослушного ребенка. Оба варианта поведения на фоне тревожности приводят к тому, что дети и подростки не получают помощи, в которой они остро нуждаются. К сожалению, отсутствие лечения тревоги может привести к депрессии, упущенным возможностям в карьере и взаимоотношениях, увеличению потребления психоактивных веществ и снижению качества жизни.
И вот Вам статья , тут узнаете , как помочь таким детям  - https://okeydoc.ru/trevozhnost-u-detej- … korrekcii/https://www.defectologiya.pro/assets/images/zhurnal/Migacheva/prev-88371-dityb5045.jpg

0