Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пельмени

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, пельмени (хинкалии) какой фирмы в основном покупаете?  Ну и так чтоб они по сочнее и поострее были :flag:

0

2

Покупаю Манты  :crazyfun:
На самом деле всегда разные иногда очень мелкие, иногда обычные, и конечно же манты - они такие большие и сочные, ммм, вкуснятина!  :rofl:

0

3

М не кажется нужно все таки пельмени стараться готовить самим, а не есть покупные, для меня хоть с картошкой, но свои, они всегда вкуснее.

0

4

Не покупаем вообще! Во всяком случае у нас в магазинах - только отстой! Лучше всего приготовить самим - взять мяса и т.д. и т.п. А у меня тоже по теме есть вопрос: может кто из форумчан знает, как готовятся настоящие грузинские хинкали, азербайджанская дюшбара? Очень хотелось бы правильно приготовить.

0

5

Обожаю пельмени , вареники , манты , хинкали. В основном всегда покупные и разных производителей. В настоящее время просто некогда их лепить, купить проще и быстрее.

0

6

Не покую пелемени определённо марки. Чаще всего беру в супермаркете на развес. Или что лутше всего делаю сам очень вкусно выходит.

0

7

Не покупаю принципиально! В одной телепередаче рассказали из чего их готовят. После этого стараюсь вообще не покупать в магазине субпродукты. Домашнего приготовления - лучше всего! А если лень лепить, то можно сделать ленивые пельмени. Рецепт тот же, только надо раскатать тесто пластом, размазать на него начинку и свернуть в рулет. А дальше просто порезать на небольшие ломтики (рулетики) и варить как обычно. Времени тратится раз в 10 меньше.

0

8

Я тоже никогда не покупала ни пельмени, ни вареники. Сколько бы они ни стоили, домашние всё равно вкуснее, а главное - из проверенных продуктов. Мало ли что в покупные ложат.

0

9

Насчет хинкалей, у меня мама очень хотела научиться их готовить, так как это делают настоящие дагестанцы.
Там какая-то фишка есть в том, как готовить сами хинкали (кстати, сами дагестанци их так не называют),
я весь инет облазил по этой теме, но приготовить их так как надо так и не получилось...  :sceptic:

0

10

Я просто обажаю пельмени! Покупаю разной формы и от разных производителей. Конечно домашнее намного вкуснее, но с ними долго возиться!

0

11

Пельмени лучше не покупать, а готовить самим. Так намного вкуснее. Кстати, это может стать очень интересным и веселым занятием для всей семьи. Приятного аппетита))))

0

12

Я не покупаю, стараюсь готовить сам, в магазинных вкуса никакого нет, да и мяса с гулькин нос, не то что свои =)

0

13

Soixer написал(а):

Насчет хинкалей, у меня мама очень хотела научиться их готовить, так как это делают настоящие дагестанцы.
Там какая-то фишка есть в том, как готовить сами хинкали (кстати, сами дагестанци их так не называют),
я весь инет облазил по этой теме, но приготовить их так как надо так и не получилось...  :sceptic:

И не научитесь.  Из собственного опыта могу рассказать одну историю когда-то давно гостила у брата в Туркмении и ела там на рынке самые вкусные люля-кебаб. После этого ни в одном из ресторанов ни чего подобного не могла найти. Спрашивала у брата рецепт, все-таки он в Туркмении 12 лет прожил. Он сам признался, сколько ни спрашивали у местных ни кто секрет не открыл.Сами пробовали разные сочетания сортов мяса, специй и т.д. так ни чего и не получилось.

0

14

Я пельмени леплю сам,так как не известно с чего магазинные сляпаны.А сделал сам,значит знаешь,что ты ешь.

0

15

Покупаю сибирские пельмени, получаю изжогу, расстройство желудка на целый день и думаю, зачем я вообще покупал эти пельмени?
Другое дело домашние, их можно с десяток в живот погружать.

0