Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом или квартира

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кому нужно больше времени на уборку, тот кто живет в частном доме или в квартире, или все зависит от комнат или чистолюбивости хозяйки / хозяина :question:

0

2

Главное чтобы уборка проходила с охотой и не была в тягость, а дом это или квартира - неважно...

0

3

Во первых, все зависит от количества квадратных метров и числа проживаемых жильцов.Но все же в частном доме,дел намного больше,чем в квартире,так как помимо комнат, надо достойно содержать и прилежащую к дому территорию.И самое главное правило чистоты,чисто там ,где не мусорят.

0

4

Несомненно, дом не сравнить с квартирой. Особенно дом на одну семью!
Конечно, чтобы его убирать и содержать в порядке нужно больше сил и времени, т.к. и территорию всего участка нужно красиво облагородить.
Но вот соглашусь, что

millaska написал(а):

Главное чтобы уборка проходила с охотой и не была в тягость, а дом это или квартира - неважно...

Самый невыгодный вариант - это дом на 2 семьи. Обшивать захочешь - надо с соседом согласовывать, участок засадишь красиво, дизайн ландшафтный сделаешь, а ему это не надо, а забор - вообще нереальная вещь. Практически всегда неразрешимая преграда (я в одном кабинете с архитектором района сижу, таких историй с заборами наслушалась, вплоть до Гааги жаловаться ходили)

0

5

Конечно тяжелее в частном доме так как в квартире вы убираете только комнаты а в частном доме надо следить за двором и за внешним видом дома !!

0

6

sann4444: ты так думаешь?? .. а мне иногда и в квартире лень убирать :D:D Но я люблю чистоту

Отредактировано dorinel (2011-03-22 17:18:40)

0

7

Могу сказать так; чисто не там где прибирают, а там где не мусорят! Мне отдельный дом больше нравится - своя земля, своя ограда, свой огород, а квартира что там четыре стены, душ и туалет - все. А прибирать мне кажется одинаково зависит от квадратов.

0

8

мне кажется, в своем доме уборка даже в радость, в квартире атмосфера даже не та. В своем доме и дышится легко даже, следовательно и уборка там будет в радость и время пролетит незаметно

0

9

Мои знакомые живут в частном доме. Вернее домов у них два - маленькая пристройка, в которой они фактически живут, и большой двух-этажный дом с мебелью, в который они всё время пытаются перебраться, но почему-то этого не делают. Тем не менее убирать этот большой дом периодически всё равно приходится. И уборка у них занимает несколько дней. Моя знакомая всё время ноет,что невероятно завидует тем,кто живёт в обычной квартире.

0

10

мдаа... я бы хател жить в частном доме сделати себе малинкии тренажор в огороде ...пристроитса уютна так щтоб не очень тесно было ...

0

11

Время уборки на прямую зависит от того какая квартира либо дом!

0

12

Я думаю что зависит от настроения, того кто убирается, а дом или квартира это не важно.

0

13

А я сворешница, нравится мне жить в квартире. Частный дом подразумевает уборку не только внутри дома, но и во дворе, а так же прилегающую территорию. Деревья сбрасывающие листву осенью, уход за фасадом... Есть конечно же и плюсы, сам себе хозяин и малышне есть где гулять.

0

14

У каждого из моих детей есть своя комната,где они  расставили мебель,как им удобно,убирают сами .Я провожу уже остальную уборку-кухня,туалет,ванна,прихожая.

0

15

Всё зависит от степени чистоплотности хозяйки...
У кого то и в огромном доме не найдёшь не пылинки,не соринки...
А кто то в однокомнатной квартире такую грязищу разведет...

0

16

Частный дом – это здорово. Что касается уборки, если дом и двор на совесть благоустроены, то уборка действительно в радость. Кроме того, если у вас есть дети (от 3 лет,  которых не выпустишь на детскую площадку самих), то во дворе они вполне могут погулять самостоятельно (ну погладывать, конечно, нужно). Босеин посреди дет площадки не надуешь. Свой сад, грядка с домашними подорками и огурчиками, зеленью.

0

17

Мне кажется где кому комфортнее жить ( в частном доме или в квартире), там и убираться комфортнее.

0

18

Хорошо обустроенный частный дом с участком - могу только мечтать, но всё требует поддержания, будь то дом или большая квартира. Частный дом - это ещё подвал и чердак, и много других бытовых мелочей, которых в обычной квартире нет. Труда надо больше вкладывать.

0

19

Мне кажеться, главное, чтобы територия была своя, а не когда с родителями или просто на квартире! Тогда и уборка в радость, и вобще любые работы проходят с удовольствием!

0

20

Свой дом круче конечно.

0