Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто в доме моет посуду?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Вся грязная посуда всегда моя. Мужа к мойке и палкой не загонешь. Может кто подскажет: как, хоть иногда, перепоручить мытье посуды мужу?

0

22

А вот я не просто люблю мыть посуду, а ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ её мыть. Не знаю как так получилось, вроде бы родители и не заставляли это  делать. Мне нравится сам процесс, пока ковыряюсь в мыльной пене - отвлекаюсь от всех проблем. А вот муж терпеть не может мыть посуду, но надо отдать ему должное - если он видит,что я занята, то сам берёт и помогает.

0

23

Я всегда мою посудк сама...
Мне очень нравится это занятие...
Как то оно меня успокаивает...
А вообще я считаю,что мытьё посуды это обязанность женщины!!!
Но муж может придти Вам на помощь когда это просто необходимо!!!

0

24

Я считаю, что покупают посудомоечные машины токо лентяя или у кого денег - куры не клюют, с нем намного дольше, чем просто ручками взять и помыть)

0

25

willibest.... У Меня с братом точно так было :D:D Вот Подрос и я почть Всегда Мою Посуду .. xDD....

0

26

Учитывая наличие отсутствия горячей воды и свою занятость - отдали предппочтение посудомоечной машине. Ставить второй бойлер смысла нет, затраты эл.энергии те же, даже больше да еще и стой у раковины :( К тому же у нас еще и вода по графику... Свекрунечку мне жалко мучать (я с работы только вечером являюсь), вот и купили агрегат. Кстати расход воды снизился :) Может машины и покупают лентяи, но я предпочитаю потраченое время на мытье посуды использовать лежа на диване с любимым мужем :)
Свекрунька приловчилась, запускает машину и идет в магазин, одновременно два дела делается.

0

27

Раньше из за этого переходили с девушкой на личности, но моё мнение железно!!! Моет посуду женщина, а плов готовлю я!)

0

28

Чередуемся так, по договоренности.Один день жена , другой я.Вообще все дела по хозяйству поровну делим)

0

29

Ух блин какие вы грамотные , аж зависть берёт ! Ты смотри как сегодня посуду моет муж ... Да , что это за муж такой который моет посуду ? Уважаемому себя мужу мыть посуду в ЗАПАДЛО !
И вообще ты жена или кто ? Не разу не видел и не слышал : Муж - хранитель домашнего очага , тепла , уюта и посудо-мытья !
Во блин какая хитрая жена кому то  досталась  ! Братан  НЕ СДАВАЙСЯ мы с тобой !
У меня в семье с самого детства никто не мыл посуду кроме матери и сейчас я её не мою и мой сын не будет мыть ! Лучше голодным посижу чем буду мыть тарелку ! Ну а по приходу уважаемой жены АППЕРКОТ и на ОДЕССУ ! Шучу , у меня дома всегда посуда вымыта и жена красава !

0

30

Посуду мою только я сама. Сижу дома, поэтому это моя святая обязанность. Посудомоечную машину думала купить, но мы живем вдвоем с мужем. Посуды грязной бывает очень мало. А гонять полупустую посудомоечную машину не экономно (расход воды, моющих средств). Я не ленивая. Мне времени хватает. И для меня не сложно помыть посуду. Стараюсь это делать сразу же. Не накапливаю. Вот такая я молодец!!!

0

31

У нас муж моет за собой, а я все остальное. Если утром рано уходит на работу - я встаю, раковина пустая. Помоет и тарелку и кастрюлю. А я вот сразу посуду мыть не могу, немного соберется - тогда уж мою...

0

32

Я вот например тоже очень редко мою, в основном брат или мама, но бывает приходится и помочь.  Мне больше по душе что нить смастерить:)

0

33

у нас в семе нет такого чтобы кто то один отвечал за мытьё посуды  у нас всё очень просто в больших случаях посуду моет жена а когда жена попросит могу и я помыть мне не трудно  у нас с етимс вопросом проблем невозникает.

0

34

я мою! и ни чуть об этом не жалею! нормальное дело и для здоровья полезно, тем, кто ударными единоборствами занимается или хватом и эспандерами - пропариваются руки, лучше кровообращение и заживление микротравм.

0

35

Я не любитель мыть посуду, но приходится это делать каждый день, и по несколько раз... Но иногда на меня нападает ярость и я обьявляю во всеуслышанье: "Каждый моет свою тарелку сам!!!" И срабатывает)) правда редко...

0

36

у кого ест настроение тот и моет

0

37

Oksana написал(а):

Может кто подскажет: как, хоть иногда, перепоручить мытье посуды мужу?

А поставьте ему немытую посуда на следующий раз.

0

38

Dixlofos написал(а):

А поставьте ему немытую посуда на следующий раз.

И дальше что? Из горы грязной посуды выуживается одна вилка, один ножик и одна тарелка - моется (так уж и быть), а гора грязной посуды как была так и остается ;)

Надо обсудить с мужем покупку посудомоечной машины - > в результате или купите посудомойку или иногда муж будет мыть посуду  :cool:

0

39

Жена, то есть я чаще всего. Нам и посудомойку то некуда ставить

0

40

Моем посуду с женой по очереди, и сразу, что бы не лежала

0