Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Как приготовить суп?


Как приготовить суп?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Умеете ли Вы варить суп?
Да, чего тут сложного?

90% - 9
Нет не умею (((

10% - 1
Что-такое суп?

0% - 0
Голосов: 10

1

Сегодня моя скво работает.. Один дома )))

Расскажу, как админ готовил суп:

Взял мяско, помыл, порезал и кинул в кастрюлю с водой.
Подождал пока закипит, снял пенку и посолил..

Порезал капусту и минут через 20-ть "варения мяса" кинул в кастрюлю..

Почистил и порезал лук, почистил и натер на крупной терке морковку, обжарил на сковородке..
Почистил картошку и порезал её..

Когда капуста почти сварилась, закинул в кастрюлю слегка обжаренные морковь, лук. И всыпал порезанную картошку..

Минут через 5 добавил перца, чеснока, лавровый лист и..
Всё суп готов )))

Правильно сделал?

0

2

Я сам не местный, ой не умею, но все познается методом проб и ошибок, дерзай...

0

3

Мы супы с капустой не варим, только борщи и щи. ) А когда-то муж записал рецепт, который в телепрограмме давал Борис Бурда. Понравилось.
Куриный суп «Уихази» а-ля Гундель
Состав: 2 упаковки куриных бёдер, 1 ст. л. свежего имбиря, соль, 1 луковица, по 1 корню петрушки и сельдерея, 100 г цветной капусты, 100 г грибов, 1 сладкий перец, столько же горошка и спаржи, вермишель, хрен, чёрный молотый перец.
Приготовление: Бёдра отварить, снять пену, добавить имбирь, соль, перец, нарезанный лук, коренья.
Отдельно отварить капусту с грибами, сладким перцем, горошком и спаржей. Овощной бульон с половиной овощей выложить в суп.
Сварить вермишель. Вынуть курицу, процедить через марлю суп.
В тарелки разложить нарезанное мясо курицы, сверху выложить вермишель, залить бульоном. Отдельно подать хрен и чёрный молотый перец.

0

4

Суп из мяса птицы, говядины, свинины, баранины

Мясо кладут в холодную воду
Когда закипит кладут лук, морковь, петрушку, редьку, репу, свеклу, горох, бобовые, кислую капусту. Бобовые, кислую капусту, свеклу часто готовят отдельно и добавляют в суп в конце.
Через 30 мин. – картофель, крупы: рис, гречку, пшеницу
Через 35-40 мин. После начала варки – свежую капусту, кабачки
Через 45 мин – 1 час – помидоры, соленые огурцы, кислые яблоки
Через час из супа вынимают луковицу, чтобы она не распалась и вываренные листья своим неприятным вкусом не портили блюдо
Через 1 час 20 мин. – пряности

0

5

Постный суп на быструю руку:

Чистим картофель, 3-4 штуки, нарезаем кубиками, кидаем в холодную воду и начинаем варить. Чистим морковь, нарезаем или натираем на терке. Чистим лук, нарезаем кубиками. Морковь и лук зажариваем.
Не доводя картофель до готовности закидаем макароны и варим дальше. За 2 минуты до готовности закидаем поджарку, лавровый листок и вуаля суп готов.

0

6

Коллеги, это всё простые рецепты, которые по технологии приготовления посильны малолетнему ребенку. Ну что за интерес пересказывать "ленивые" рецепты и пропагандировать такие некошерные смеси воды, костей, картошки и вермишели?

Ну, кто обиделся, то должен помнить старинную пословицу: На обиженных воду возят! Вечером попрошу у мужа пару его фирменных рецептов:

а) Суп "А ля падрилья";
б) Суп с плавленным сырком...   :rolleyes:

0

7

AllexMOB написал(а):

... Вечером попрошу у мужа пару его фирменных рецептов:
а) Суп "А ля падрилья";
б) Суп с плавленным сырком...

Это админам дорого обойдется -- и прочесть, и осознать, ну, и все остальное... Короче, рецепт супа "А ля падрилья" спереть не удалось, но вот Суп с плавленным сырком -- к Вашему вниманию:

Итак,

Суп с плавленным сырком

Ингредиенты (в смысле, составляющие этого чуда кулинарной изобретательности):

-- Плавленый сырок стандартного размера и жирности не менее 70% -- 2 шт.;
-- Картошка -- 4...5 штук среднего размера (Вы все умеете различать пищевую картошку от кормовой? Блин, коллеги, у пищевой картошки имеется не более 6-ти глазков и они при этом неглубокие! Если же у картошки более 6-ти глазков и они глубокие, то это кормовая картошка: из неё пюре будет в виде клейстера, а суп мутный и с соленым привкусом)...
-- Сельдерей корневой -- 1 головка достаточного размера, ну, допустим, весом грамм в 250;
-- Куриная грудинка -- 1 шт.;
-- Лук слезоточивый -- 2 большие штуки;
-- Приправа куриная из пакетика любого производителя -- приблизительно 1 чайная ложка с горкой;
-- Зеленый укроп, петрушка, лук-порей -- по одному пучку среднего размера;
-- Подсолнечное масло -- около 100 грамм;
-- Куркума -- половина чайной ложки;
-- Молотый белый перец -- половина чайной ложки;
-- Соль -- вообще-то по вкусу, но муж кладет половину чайной ложки.

Это несложный рецепт -- всего 12 составляющих.

Всё режется приблизительно одинаково, например брусочками (или соломкой) 0,5х2 см. Всё по отдельности и по очереди поджаривается на тефлоновой сковородке в подсолнечном масле: сначала морковка до степени легкого усыхания и потемнения; поджарили, выудили с масла и сложили в 5-ти литровую эмалированную кастрюлю; потом в том же масле поджаривается сельдерей тоже до легкого потемнения ---> перекладываем его к морковке. Жарим лук до золотистого цвета, отжимаем с него масло и тоже -- в кастрюлю. В том же масле, аккуратно помешивая и вращая сковородку по часовой стрелке, жарим картошку почти до готовности и тоже перекладываем в кастрюлю, отделив ее от масла. Тот, кто начал смеяться с вращения сковородки по часовой стрелке, при приготовлении супа может ее не вращать или вращать против часовой стрелки: всё, капец, суп можно будет вылить -- проверено! Далее на той же сковородке жарим мясо (помните, оно должно быть порезано на полосочки 0,5х2 см, ну, может быть не нужно столь точно соблюдать размеры, но стремиться к этому весьма целесообразно). Мешаем непрерывно. Готовность определяем на глаз: если мясо начало усыхать -- значит это самый смак! В это время посыпаем его куркумой, солью, перцем, высыпаем все приправы и зелень и жарим совсем недолго, ну, скажем 1 минуту: не забываем мешать! Высыпаем смесь вместе с маслом в кастрюлю с овощами. После этого в отдельную 2-литровую кастрюльку наливаем 1 литр обязательно кипяченной, но холодной воды. На крупной терке прямо в эту воду трем 2 плавленных сырка. Ставим эту 2-литровую кастрюльку на огонь и медленно нагревая и тщательно размешивая смесь, растворяем сыр. Если у Вас сыр не растворяется, значит Вы купили не сыр, а жалкую подделку из сои, крахмала, меланжа и мела! Немедленно вылейте эту бурду и бегом покупайте новый натуральный плавленный сырок! Да, растворяя сыр, нельзя допустить, чтобы смесь закипела: в этом случае у Вас в супе будут плавать маленькие хлопья -- в принципе в этом нет ничего страшного, но эстетика теряется. Как только сыр раствориться, отставить кастрюльку в сторону, а в кастрюлю с овощами влить 2 литра кипятка, поставить ее на огонь, довести до кипения и варить еще 2...4 минуты. Потом кастрюлю снять, влить в неё содержимое маленькой кастрюльки, закрыть крышкой, тщательно укутать чем-нибудь теплым и оставить на 1 час. Потом можно есть. Да, не забудьте суп в тарелке посыпать мелко нарезанной зеленью! Всё, приятного аппетита!  %-)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано AllexMOB (2011-03-22 23:33:47)

0

8

Недавно испортила сырный супчик  o.O  плавленным сырком "ДрЮжба" - не разошелся гад ))))

0

9

Светочка написал(а):

испортила сырный супчик    плавленным сырком "ДрЮжба"

... аналогично ...

0

10

Мои любят суп с фрикадельками.Готовится легко и быстро-в воду порезать картошку,дать закипеть и кидать небольшие катышки из фарша и сырого риса,посолить,влить поджаренный лук.На всё 15-20 минут.

0

11

Ой, какой кошмар, сколько рецептов.

Мой папа всегда говорит, что вкусный суп готовиться так: Берем что нибудь мясное(рыбное) варим 1 час, потом кидаем что нибудь из крупы(макарон) можно и картошку, самое главное смотрим что есть в холодильнике и добавляем всего понемножку в суп. Через полчаса варки обязательно специи к каким душа и настроение сегодня лежит. Все суп готов :)

Ни когда не ела ни чего вкуснее супа приготовленного моим папой. ням :)

0

12

штобы приготовить рыбий суп или ещё как говорят Уху надо сначала начистить картошки немного суп не должен бить густым морковку среднюю луковицу сначала варим картошку и морковку  почти до готовности потом добавляем в суп рыбу можно даже головы с больших рыбин бросаем чищеную луковицу  зажарить можна  сливочное масло и лук  поджариный на масле  рыбу варить долго не надо а то разварится акогда рыба мелкая возьмите её в марлю и занурте в суп пусть так варится когда сварится рыбу вытащите в марли чтобы когда мелкая рыба разварится кости не попали в суп когда уха сварится додайте в суп 100 грам водки  а когда варите на природе можно всунуть в котилок с супом головашку  ощутите смак  ищё спасибо скажите . приятного апетита попробуйте не пожалеете

0

13

А я вот вчера харчо настоящий пыталась приготовить. Правда, кинзы нет у нас, но она и не всем по вкусу нравится.
Получилось неплохо, мужу понравилось.
На 3 л воды: 600 - 800 г мяса (лучше ребрышки, идеально - жирная говядина) 1 ст. стакан риса (если есть хороший круглый - лучше всего), 6 - 7 луковиц, 2 - 3 ст. л. томатной пасты, 5 - 6 зубков чеснока, приправа хмели-сунели по вкусу, соль, перец черный молотый.
Приготовление: Мясо нарезать брусочками, опустить в кипящую воду, варить почти до готовности. Через 30 - 40 минут мелко нарезанный лук добавить. Затем опустить рис, за 5 - 10 минут до готовности положить томат, давленый чеснок, приправу, а за пару минут до готовности - соль, перец, лавровый лист. Если есть желание, приправить измельченной зеленью кинзы и петрушки.
P.S. Я в первые блюда часто для усиления вкуса добавляю 30 - 50 г водки (так старые рецепты советуют).

0

14

Мне очень нравится гороховый суп  его очень просто готовить Берём сначала отдельно варим Горох можно чтоб он быстрее сварился добавить немножко соды питьевой  вари до тех пор пока горох не разварится на пюре . А потом всё как в кажном супе картошка ,морковка если есть мясо  варим всё до готовности додаётся сварившиеся пюре с гороху на вкус додаётся соль, приправу кому какая нравится  делаем за жарку  и всё суп готов приятного апетита.

0

15

На тему супа можно экспериментировать бесконечно, так же как над пиццей, у меня суп всегда разный выходит))

0

16

Я очень люблю супы. Готовлю каждый день. Недавно научилась готовить суп-пюре!!! Просто супер! Они очень интересно выглядят на тарелке, могут быть даже зеленного цвета))) Рецептов  полно на разных кулинарных сайтах, выберите который вам понравится.

0

17

А моя слабость соляночка. Раньше на все семейные торжества ее готовил папа,это было целое священно действо, для начала по списку закупались продукты, потом все изгонялись из кухни часа на два, а потом появлялся счастливый папа окутанный соляночными ароматами.
Как готовиться классическая солянка можно посмотреть в любой поваренной книге, не буду повторяться. Расскажу об эконом варианте.
Получилось случайно. Т.к. у меня две кошки, которые не особо разборчивы в еде периодически покупала им колбасные срезы совсем за копейки. Им это во общем-то нравилось, тем более, что девочки продавщицы в магазине знакомые и всегда подскажут, что посвежее.
Так и в этот раз купила для кошек, а сын заканючил хочу солянку, я ему в ответ, пока я ее буду два часа готовить ты с голодухи загнешься, а ему не жить не быть подавай солянку и все. Пришлось украсть у кошек колбасу (а срезы они от разных сортов колбасы), порезать, обжарить, все сварить с бульонным кубиком, закинуть остальные составляющие. за 20 минут все было готово. Это был первый суп который научился варить мой сын.

0

18

Фасолевый суп с сырными клецками
Ингредиенты  Бульон (говяжий) — 1-1,2 л
Лук репчатый — 1 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Фасоль зеленая (стручковая, у меня была замороженная) — 100 г
Помидор — 1 шт
Петрушка (корень) — 1 шт
Перец душистый — 2-3 шт
Лист лавровый — 1 шт
Яйцо куриное (для клецек ) — 1 шт
Мука пшеничная (для клецек ) — 1-1,5 ст. л.
Сыр (для клецек) — 30 г
Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. Сыр мелко потереть.
Из яйца, сыра и муки замесить негустое тесто. Можно чуть-чуть посолить. Я не солила, т.к. сыр был остренький.
В кипящий бульон опускаем специи, лук, морковь. Варим 5 минут.
Добавляем фасоль.
Как только суп закипит, начинаем чайной ложкой опускать клецки.
Добавляем порезанную помидорку... и зелень. У меня сушеный укроп. Через 3 минуты супчик готов.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Что едим и как готовим » Как приготовить суп?