Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Домашняя живность, у кого кто живет? » Подскажите как предотвратить линьку у кошки


Подскажите как предотвратить линьку у кошки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у меня кошечка сильно леняет особенно весной. пожалуйста подскажите что мне надо делать

0

2

Предотвратить линьку у кошки не получится постольку поскольку это сезонная проблема.Один из выходов в данной ситуации это вычёсывать кошку один или два раза в день.

0

3

Я не согласен с "немой". Есть специальные таблетки, в них содержиться какой-то препарат, уменьшающий линьку. Я своей покупал - не то чтобы совсем не лезет, но намного меньше. Спросите в ветклиниках.

0

4

Линька это естественный процесс, замена старой шерсти на новую, и избавиться от этого не удастся.
Надо вычесывать кошку ежедневно, есть спциальные расчески- подшерсток хорошо вычесывают.
Многие даже эту шерсть собирают и используют потом в валянии или вязке, не практично конечно, зато прикольно)))

0

5

Согласен с теми, кто сообщает, что линку предотвратить без последствий для кошки  нельзя. Я не ветврач, но природа придумала линьку не просто так.

Отредактировано zaruba (2011-03-24 10:20:31)

0

6

Очень даже просто. Постригите ее налысо и не будет шерсти  :crazyfun:  Когда берете животное, нужно помнить. что линька у них обычное состояние и избежать ее не удастся. Так что придется примирится, это не каждый день....

0

7

Я Вас умоляю!!! Оставьте животин в покое. Итак мы лишили их радости половых отношений: котов кастрируют, таблетки дают и котам и кошкам, котят топим... o.O  Хоть полинять им дайте!!! Это естественный процесс...!!! Оставьте живность в покое!!!

0

8

Линька действительно необходимый процесс, но как не странно у моей подруги кошка активно линяет  не  весной, а на осенью. Бедная  на улицу не ходит, что такое погода и времена года не знает. Вот и линять начинает когда в квартире  отопление включают.
Так что они по любому приспосабливаются к окружающей среде.

0

9

на лысо ее надо и проблем нет

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Домашняя живность, у кого кто живет? » Подскажите как предотвратить линьку у кошки