Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за растениями

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите как ухаживать за комнатными растениями, какие виды растений наиболее благоприятны для спальни?

0

2

Очень часто рекомендуется ставить в спальне хлорофитум. Он достаточно неприхотлив,  легко выживает в помещениях с загрязненным воздухом, очищает атмосферу, поглощая вредные вещества, в том числе формальдегид, ксилол, толуол, окислы углерода.

0

3

Все, кроме цветущих и с сильным запахом. Из-за них может развиться аллергия. А так выбор большой: фикус Бенджамина, спарманния африканская, циперус оберточный, дроцена и т.д.

0

4

Блин, а у меня на кухне плетучка сохнет, че с ней делать?

0

5

Alexvanrudik написал(а):

Блин, а у меня на кухне плетучка сохнет, че с ней делать?

Поливать регулярно надо, рыхлить, а скорее всего просто ей в горшке уже места мало.
Я в таких случаях просто обрезаю все сухое пересаживаю в больший горшок соответственно добавляю свежий грунт.
Как говорят к житью так выживет.

0

6

Цветы - это отдых, наслаждение, созерцание,удовольствие! Но чем больше у меня их появляется, тем увереннее у меня формулируется мнение, что просто поливом здесь не обойдешся! А нужен уход, специальные подкормки, удобрения, технологии! Вот зайдешь в любой цветочный магазин - там оазис, а домой попадают - через время видишь уже не то! :flag:

0

7

моя жена очень любит растения у меня дома уже места нету где их можно поставить и фикусы и кактусы и пальмы и цветы разных видов
она как начнёт за ними ухаживать  это два чеса минимум покупает разные подкормки удобрения одни надо часто подливать , другие редко , то листья вытереть от пили кароче это на любителя .

0

8

У меня тоже много комнатных растений, особенно нравилась диффенбахия, уже как дерево, большая и красивая, еще много пальм. Но когда родился ребенок, все пришлось отгораживать, так как большинство из этих растений ядовитые. А поскольку сейчас все отгорожено, то ухаживать, поливать, протирать стало неудобно. Придется цветам ждать, когда сынишка подрастет, чтобы не было опасности отравиться.
А так цветы значительно оживляют и украшают интерьер, особенно крупные.

0

9

Мне нравятся фиалки-цветут несколько раз в году и подолгу,месяца по два.Если стоят несколько горшочков рядом разных расцветок,то очень красиво,да и листики их выглядят как бархатные,с небольшим опушением.

0