Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Сравнения. Как они портят отношения!


Сравнения. Как они портят отношения!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А Светкин муж и убирает, и ужин готовит, а ТЫ…..
Вон Васькина жена никогда не пилит его, когда он задерживается по вечерам, а ТЫ…

Как часто мы закидываем подобные упреки своим половинкам, сравнивая их с другими???
Я считаю, что подобные сравнения не корректны, ведь все мы уникальные и неповторимые.
Задевает ли вас это?  Как с этим бороться? И нужно ли?

0

2

Oksana написал(а):

А Светкин муж и убирает, и ужин готовит, а ТЫ…..Вон Васькина жена никогда не пилит его, когда он задерживается по вечерам, а ТЫ…
            Как часто мы закидываем подобные упреки своим половинкам, сравнивая их с другими???Я считаю, что подобные сравнения не корректны, ведь все мы уникальные и неповторимые. Задевает ли вас это?  Как с этим бороться? И нужно ли?

Любой согласиться что это конечно задевает за живое постоянные упреки в чем то . Но давайте взглянем немного с другой стороны , нам обычно ворачивается то что мы сами творим и не замечаем. Бороться с этим очень тяжело надо не отвечать на упрек и не обижаться -это один путь. А второй не давать повода для упреков . И плюс думаю что нужно и самому не упрекать , а потерпеть немного .

0

3

сравнения не очень положительный момент в отношениях. надо наверное помнить, что люди все разные. да и когда ты знакомишься и общаешься с человеком скорей потому, что он не похож на других. смысл потом кивать на васю. иди и живи с васей.

0

4

Да. Когда сравниваеш с кемто когото, особенно близкого, то по немногу етот человек стает тем скем сравнивал или абслютно наоборот. После такого сравнение человек чтобы быть лутше в вашых глазах начинает копировать обект сравнения даже поведение -походку, речь и т.п. А другие делают полностью наоборот.
  Мне кажется если челвек не любит сильно критику и она его угнетает, то лутше не критиковать особенно с сравнением з другим ето будет только злить его и результат будет хуже прежнего. Как вы думаете всегда "как корабель назовеш так и он поплывет"???

0

5

Сравнивать- смешно и неприятно! Это ж зависит от воспитания. Каждый человек уникален, так что сравнивать- изначально неправильно.

0

6

А еще, наверное, нужно присекать все сравнения на ранних стадиях. Хвалить или упрекать свою половинку нужно за то, как он (она)  поступил(а), а не за то, что ини не поступают как другие. Мы для сравнения берем отдельное качество и пытаемся упреками привить его мужу (жене). А вы ведь не знаете, какие отношения на самом деле в семье тех, с кем сравниваете. "Хороше там где нас нет", а, быть может, у вас лучше всех.

0

7

Oksana написал(а):

А Светкин муж и убирает, и ужин готовит, а ТЫ…..
Вон Васькина жена никогда не пилит его, когда он задерживается по вечерам, а ТЫ…

Как часто мы закидываем подобные упреки своим половинкам, сравнивая их с другими???
Я считаю, что подобные сравнения не корректны, ведь все мы уникальные и неповторимые.
Задевает ли вас это?  Как с этим бороться? И нужно ли?

Я согласна с теми, кто утверждает, что сравнивать нельзя. Но сравнения бывают разные. Бывают сравнения не в упрёк, а для информативности или для подсказки. Но ими злоупотреблять тоже не стоит. Я думаю, если в ответ на слова "Вон Васькина жена никогда не пилит его, когда он задерживается по вечерам, а ТЫ" ответить, к примеру, что Васькина жена при этом ещё и неопрятная, и в домме у них грязно, то постепенно такого рода сравнения сойдут на нет.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Проблемы отношений полов, отцов и детей » Сравнения. Как они портят отношения!