Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум компьютера.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня компьютер работает часами,все бы ничего,но уж слишком шумит.Ребята помогите пожалуйста справиться с этой проблемой,и что для этого нужно?

0

2

Для этого нужно пыль внутри почистить, это, в основном, первая причина шума, т.к. пыль попадает в вентилятор, и является причиной шума.

0

3

ну первое если у тебя процессор АМД то я тебе сочувствую но если еще и видио карта Нвидиа то это плохо . протри пыль радиатор на процессоре почисти по идея при низкой температуре куллер должен снизить обороты если этого недостаточно купи куллер с диаметром побольше за счет большого диаметра лепестки подадут столько же воздуха на значительно низких оборотах и тем саммым снизится уровень шума

0

4

Вентилятор замени и все нормально будет у меня комп круглосуточно работает несколько раз менял

0

5

В компьютере шумит кулер, это вентилятор такой и служит он для охлаждения, но есть еще так же неоновое охлаждение, если использовать его шума не будет вообще.

0

6

Еще в основном шумит кулер в блоке питания. Советую поменять на новый блок питания с большим, без шумным кулером.

0

7

valmon написал(а):

У меня компьютер работает часами,все бы ничего,но уж слишком шумит.Ребята помогите пожалуйста справиться с этой проблемой,и что для этого нужно?

Попробуй в беозе поменять скорость вращения кулера на проце, но пацаны правы, это скорее всего кулер от питания так шумит. Если можешь то залезь в него и почисть.

0

8

Смажте вентилятор. И кстати пыль лутше не запускать. У меня 2 раза компьютер не включался от пыли, настолько грязно.Я избавлялся от пыли пылесосом иногда выдувал.

0

9

Ничего не делай! :idea: Просто отнеси молодым мастерам в "Пилот" или как у Вас там называют ремонт..! Они почистят, смажут, проверят на вирусы и через 2 часа заберешь и копейки заплатишь!

0