Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Красим, клеим, штукатурим и так много раз.. » Вы делаете ремонт сами или нанимали?


Вы делаете ремонт сами или нанимали?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Обычно ремонт Вы делаете сами или нанимаете кого-то?

0

2

Я всегда сама стараюсь делать ремонт, во -первых, я люблю это делать, во-вторых мне кажется, что сам сделаешь всегда качественнее

0

3

Конечно, ремонт за деньги - более качественный! Но если сам мастер на все руки, то можно горы свернуть, вопрос в том - на сколько тебя хватит? А хватит поверьте ненадолго - лет на десять, а потом просто наступает апатия во всем! Ну розетку поменять или покрасить пол - то это понятно без комментариев! А сколько раз делаете ремонт Вы, с какой периодичностью по времени? :flag:

0

4

Нанимать дорого. Самому если есть время по чучуть все зделаеш. к томуже есть "дядя интернет" он все подскажет и возможно покажет.

0

5

Я ремонт делаю сам. хоть немного коряво зато дешевле ! а то эти гастарбайтеры зделают тоже коряво  и дорого.

0

6

Вот вы говорите дорого, а вы считали.  Нормальные рабочие сделают ремонт за 2 недели допустим обойдется в 2000 у.е а сами будете делать 3 месяца (работа, дети, другие проблемы) и заплатите 1200 но при этом вы будете страдать от неудобств и грязи довольно долго, а еще сколько нервов потратите если что-то не будет получаться.

0

7

Вот и считайте что вам дороже обойдется ремонт самому или здоровье.

0

8

Мне у подруги отец ремонт делал, а спустя месяц мы с ней разбежались(((Но ремонт сделан супер все под евро)))

0

9

Я ремонт в свой квартире делаю в основном сам. Специалистов привлекаю если надо что то с отоплением сделать. И заказывал сантехников поменять вентиля и трубы в квартире.

0

10

Я всегда сама стараюсь делать ремонт, во -первых, я люблю это делать

Вообще, большинство наших людей родители воспитывали так, что приучили всё делать исключительно своими руками. Так что делаю ремонт сам. Хотя и ловишь себя на мысли где-то к середине ремонта - блин, проще было бы пригласить рабочих-ремонтников, оно дороговато, конечно, но все-таки сколько СИЛ и НЕРВОВ СЭКОНОМЛЕННЫХ!!  :insane:

0

11

На новой квартире живем уже 20 лет.И все это время только своими руками(кроме плитки в ванной и на кухне).А так-"Папа,мама,сын-вместе дружная семья"

0

12

всё стараюсь делать сам но бывают такие роботы что самому не по силам тогда приходится нанимать мастеров а так в целом могу делать всё сам  не умею плитку класть ну што поделать так бывает

0

13

Плитку класть. Хм один раз поприсутствовать как ложат у соседей, родственников, немножко поучаствовать, а потом можно у себя начинать, с туалета например, там где малое помещение

0

14

Я считаю что если делать самому, то качества не добьешся. Во первых не все умеете делать сами. Во вторых будете экономить на материалах и все равно купите не то (специалист знает лучше и больше). В третьих когда делаете себе часто будет мелькать фраза "да мне пойдет", а человек работающий за деньги будет обязан делать качественно. Вот и решайте!? :dontknow:

0

15

ремонт делаю всегда сам. уж для себя любимого постараться то можно. а за деньги не всегда качественно. да и нервов порой уходит не меньше. а если пару раз сделал ремонт сам, все считай профессионал.

0

16

Я лично никогда не нанимал, хотя самому иногда шабашка выпадает)))Много раз делал в своей квартире ремнот, вроде всем нравится))

zsn написал(а):

В третьих когда делаете себе часто будет мелькать фраза "да мне пойдет", а человек работающий за деньги будет обязан делать качественно

Мне кажется наоборот - себе стараешься сделать самым лучшим образом, а некоторым работникам лишь бы деньги отработать...

0

17

Нанимать конечно клево. но где гарантия качества? я предпочитаю заниматься ремонтом сам, благо свободного времени валом.

0

18

Поскольку у моего мужа нет свободного времени, то в новом доме полностью всю отделку, коммуникации делают бригады квалифицированных работников.
Но в квартире, где мы сейчас живем, весь ремонт делала я сама, как бешенная домохозяйки :)
Обои у меня поклеены на гипсокартон, стены вышли ровные, стыков на обоях не видно. Но разница - просто небо и земля, вот что значит профессионалы. Мне кажется, что вообще,если никогда не сталкивался, то лучше не браться за новые материалы (типа пробки, натжных потолков, гипсокартона, ГВЛ и прочих), чтобы не портить их.
Каждый должен заниматься своим делом!

0

19

Конечно сами!!!Но есть некоторые моменты, где без помощи профессионалов не обойтись!!!А в принципе самому намного интересней да и получится лучше!!Ведь ты делаешь для себя!!

0

20

Делаю сам.. Пусть долго и не всегда идеально,но я стараюсь учиться всему, что надо делать, читаю форумы и очень рад за себя, когда все получается очень хорошо))

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Красим, клеим, штукатурим и так много раз.. » Вы делаете ремонт сами или нанимали?