Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Ох, уж эта уборка, мытье посуды... » Мужчина убирает, женщина готовит?


Мужчина убирает, женщина готовит?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Подобное доводилось встречать в общежитии, когда в блоке пару ребят и девчонок - приходилось распределять уборку на мужчин, а готовку на женщин. Понятно, что были правила типа "сегодня ты убираешь, завтра я, послезавтра он и пр.", однако, в основном, все происходило на распределении.
Что касается бытовухи, то как вы смотрите на то, что женщина и убирает, и готовит и все это поэтому, что она женщина?

0

2

Мне кажется,что такое мог сказать только мужчина!!! :shine: Если женщина занимается домашними делами,тогда она не должна ходить на работу!А то мужики просто обнаглели,женщины должны делать и дом.работу и деньги зарабатывать!Не слишком ли много для хрупких женских плечей !!!

0

3

Мне кажеться все должно быть на ровне,,,,,,вместе убирают вместе готовят ну и все остальное тоже вместе.ВОБЩЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!!!!!

0

4

У меня почти все дети работают поварами,двое(старшие дочь и сын) шщеф-повара,готовят дома только в большие праздники,но убираю я.В простые дни готовлю я,утром-что нравится внуку,вечером-для всех.

0

5

Я считаю что все обязанности по дому должны выполнять оба члена семьи. Могу рассказать о личном опыте, например когда я на работе жена и уборочку наведет и посуду помоет и покушать сварит и за ребенком ухаживает ну просто золото, а когда я на выходных с удовольствием мою посуду и пылесошу пол и не вижу в этом ничего постыдного тк нужно помогать друг другу

0

6

KieBling написал(а):

Мужчина убирает, женщина готовит?

Не согласен!

Всё это делает женьщина!

0

7

Вот все таки интересно мы живем. Подобные темы постоянно возникают и возникают на форумах. Все их обсуждают, вносят свои предложения и замечания: "Женщина делает все", "Все делают поровну" и т.д. А ведь на самом деле, когда живешь с человеком, дышишь только ним, видишь только лишь его, то такие вопросы навряд возникнут в реальной жизни. Оба члена семьи будут стараться облегчить работу своей второй половинки и тогда наступит то идеальное равновесие. Многие считают зазорным, если мужчина моет посуду или стирает. Как для меня, то все абсолютно не так. Есть чисто мужская работа (тяжести, ремонт и т.д.), а вот чисто женской нет. Мужчина сможет постирать и приготовить покушать, а вот если женщина будет брать в руки молоток и долбить стену или чинить кран, то "грош цена" ее мужчине.

0

8

У меня дома как раз именно такое распределение:  я готовлю, а муж убирает. Но это вовсе не означает, что я не убираю вообще. Когда муж "занят" какими-то другими делами, уборка ложится на меня. В то же время, когда занята я - мужа на кухню и плёткой не загонишь. Как ни крути - а домашняя работа всё-равно в основном ложится на наши хрупкие плечи. А вот молоток в руки я никогда не возьму.Тут уж любимый пусть как хочет,так и выкручивается.

0

9

У нас в семье все домашние обязанности лежат на женских плечах, поесть но моих хрупких плечиках. И всё это благодоря моей "любимой " СВЕКРУШЕНЦИИ. Теперь я на своей шкуре понимаю что такое Маменькин Сынок. Девоньки, женщины - я вас умоляю  не балуйте своих сыновей до самой их свадьбы. Ведь за ваше баловство приходится расплачиватся их невестам. Приучайте сыновей с детства к помощи в стирке, в  глажке,в уборке. Благодаря этому нам, женщинам будет намного легче. Цените каждое мгновение проведённое вместе.

0

10

Если мужчина зарабатывает деньги на семью, а женщина может себе позволить не работать, то конечно она и должна готовить, стирать, убирать. Но при этом не стоит думать, что это гораздо легче, чем работать. Это труд, и очень интенсивный труд. Поэтому женщину-домохозяйку никак нельзя считать неработающей!
А вот если мужчина не работает, или работает, но зарабатывает недостаточно, то он должен помогать женщине, потому что она так же устает на работе, ей тоже хочется отдыхать после работы...
Помните только, что про женщину, которая не жалуется, а стирает, убирает, готовит говорят: "ХОРОШАЯ ХОЗЯЙКА!" Пусть это будет приятным оправданием, что мужчина не помогает ей в домашних делах.

0

11

Классное сообщение, напомнило мне один анекдот в тему:

Сидят жены крутых бизнесменов - американка, француженка и русская.
Американка говорит:
- Когда я замуж вышла, своему сразу сказала: я за тобой стирать-убирать-готовить не буду. Пусть это кто-нибудь другой делает. День его не вижу, два не вижу, три, на четвертый приходит - приносит машинку, она все сама делает...
Француженка говорит:
- Я то же самое сказала мужу, день его не вижу, два не вижу, три, на четвертый приходит - привел прислугу.
Русская говорит:
- Я тоже, когда замуж вышла, мужу сразу сказала: я не для того замуж вышла, чтоб за тобой убирать-готовить-стирать! Пусть это кто-нибудь другой делает. День его не вижу, два не вижу, три не вижу, на четвертый день правый глаз стал немного видеть...

Ну а если серьезно я за распределение обязанностей и глобальное участие бытовой техники:  посудомойка, стиралка, пылесос и т.д.

0

12

Неее, убираться?!! Ну пропылесосить - эт я всегда!! А вот пыль, мытье полов - не для меня! Лучше мешок картошки перечистить и посуды груду перемыть - я готов - но уборка...бррр.

0

13

vladiboy32 написал(а):

KieBling написал(а):Мужчина убирает, женщина готовит?Не согласен!
            Всё это делает женьщина!

НЕт, все не так, ты ведь не хочешь, прильнув к любимой услышать не сейчас, я устала!?

0

14

Мое мнение такого: все мы равны и разделение труда вещь довольно здравая. Например у одной женщины тяга к готовке вкусной еды, так почему бы ей ее не готовить? А муж будет по возможности убираться. Хотя тактика сегодня-ты-а-завтра-я тоже хорошая. Но на счет готовки хочу напомнить, что большинство поваров сейчас - мужщины)))

0

15

А у нас проблем с распределением работ не бывает...кто раньше приходит или большую часть времени дома - тот и бежит на кухню. Конечно жена к этому больше привычная и график работы позволяет ей это удовольствие. Но когда внезапно очень хочется чего-нибудь не как всегда - я бегу на кухню и начинаю изобретать...
Конечно, жена только приветствует! А так в основном - я на вспомогательных работах - почистить,помолоть и тд и в заключении почистить,сложить аппататуру. Технику на кухне люблю.
И люблю я пылесосить качаственно - тут жена даже и близко не подходит к этому вопросу...Зато что-то протереть - она мне не доверяет.

0

16

вопрос в целом неправилен, если четко делить домашние хлопоты, то ничего хорошего не получится. Скандалы одни. Надо делать то, к чему душа лежит и не важно - мальчик ты или девочка

0

17

Женщина в принципе в состоянии выполнять всю домашнюю работу, если она дома сидит. Если она работает, то это возможно, но труднее. Просто мужчина может хоть иногда помогать. Женщина будет тогда на седьмом небе от счастья

0

18

У нас в семье убираю я , а готовим по очереди с женой , я даже и больше...

0

19

я считаю что правильно - обязанности должны равномерно распределяться

0

20

Если мущина обеспечивает семью, то наверное это нормально.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Ох, уж эта уборка, мытье посуды... » Мужчина убирает, женщина готовит?