Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроизоляция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужна ли гидроизоляция фундамента при условии что здание которое вы будете строить будет не жилым? На этом можно сэкономить или придется тратить деньги и время на укладку гидроизола?

0

2

Agamalas написал(а):

Нужна ли гидроизоляция фундамента при условии что здание которое вы будете строить будет не жилым? На этом можно сэкономить или придется тратить деньги и время на укладку гидроизола?

Если это сарайчик какой-нибудь, то наличие фундамента вообще не является обязательным. Так что сами думайте делать его или нет. Нет фундамента - нет гидроизоляции.

0

3

Rockstone написал(а):

Если это сарайчик какой-нибудь, то наличие фундамента вообще не является обязательным. Так что сами думайте делать его или нет. Нет фундамента - нет гидроизоляции.

Фундамент не нужен только для землянки, срок службы которой пару лет от силы. А для надежного здания, рассчитанного на года фундамент обязательно делать.

0

4

В теории, можно и без гидроизоляции обойтись, но нужно понимать, что бетон это каменная губка, которая влагу впитывает в себя не хуже банной. Поэтому, как минимум, придется делать гидроизоляцию самых проблемных участков, конечно если у вас нет желания через пару лет заново строить все https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i … undamenta/ . Я бы точно не стал экономить на гидроизоляции и влагозащите фундамента и стен, тем более что даже в Москве можно найти магазин с нормальными ценами. В области и того проще с этим будет.

Отредактировано Nalmedwyn (2022-08-22 20:59:06)

0

5

Agamalas написал(а):

Нужна ли гидроизоляция фундамента при условии что здание которое вы будете строить будет не жилым? На этом можно сэкономить или придется тратить деньги и время на укладку гидроизола?

Гидроизоляция очень важна. Независимо будет ли здания жилое или нет. Ведь она защищает фундамент, а значит и все здание. Если фундамент будет поврежден влагой, то могут треснуть стены. А восстанавливать фундамент непростая задача. Я это все пишу основываясь на собственном опыте. А учиться как известно надо на чужих ошибках. Кстати говорят ремонтировали фундамент моего здания эта компания https://composit-s.ru

0