Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Красим, клеим, штукатурим и так много раз.. » Как поклеить обои на проблемные стены?


Как поклеить обои на проблемные стены?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне досталась комната от старушки которая  потолок и стены всю жизнь белила. Стены я смывала раз пять потом штукатурила и грунтовала. После этого поклеила обои, естественно они достаточно скоро начали отваливаться ( я это в принципе ожидала). Через пару лет решила повторить процедуру. Обои отвалились по счету раз, я еще раз промыла все стены до штукатурки, снова покрыла грунтовкой и поклеила новые обои. Летом все было хорошо но осенью опять началось потрескивание и "шелушение". Кто сталкивался с подобным?

0

2

Я сталкивалась. На такой потолок лучше потолочную плитку наклеить. Ну или клей посерьёзнее использовать.

0

3

я для таких потолков использую вместо клея рекомендуемого мучной клей. перед наклеиванием обязательно мою полоску, на которую буду клеить обою, сильным порошковым раствором. а можно добавлять средство для мытья посуды. оно хорошо обезжиривает. да и сами обои выбирать потоньше и держать под клеем подольше.

0

4

Уважаемые форумчане Вы меня не совсем поняли с потолком проблем нет, я его в первый же раз плиткой поклеила, меня стены интересуют.
Дополнительно могу добавить что потолки 3,60 м. и клеить обои само по себе очень сложно. Нынче хочу попробовать поклеить двумя видами т.е. от потолка до средины стены одними , а до пола другими. Может кто-то подскажет другое покрытие?

0

5

Насколько я понимаю вы клеите тяжелые виниловые обои. Вам нужно немного удленнить процесс поклейки. Места предпологаемых стаков нужно сначала проклеить бумагой (например газетой), не нужно всю стену проклеивать, вы же знаете ширину рулона и сможете разметить стену, но имейте в виду что при поклейке виниловые обои растягиваются примерно на пол сантиметра. Бумага должна высохнуть и приклеиться к стене, потом можете клеить обои ( я сам так делал, можете поверить),  а еще обратите внимание на качество клея (для виниловых отдельный клей). И еще какие у вас стены, если бетонные то лучше не штукатурте их (правда если они ровные) клейте обои на голый бетон. Если всетаки ровняете стены то дайте штукатурке просохнуть (и это не один день а больше). И еще не знаю вы вкурсе что обои клеются замой когда стены просушены (от тепла батарей), а не летом (когда стены влажные)

Отредактировано user100 (2011-03-30 08:09:29)

0

6

Продолжу дальше свои страдания. Дом в котором я живу построен аж в конце девятнадцатого века, так что наружные стены кирпичные. А вот внутренние перегородки дерево + дранка + штукатурка. И обои я клеила самые простые бумажные. Вот только всегда летом.

0

7

Обои отлетают из-за сырости стен, сделать ремонт зимой похоже для вашего дома не вариант, тогда вам можно посоветовать один раз потратиться на фальшстены -  т.е.  гипсокартон, на него сверху можете поклеить обои

Отредактировано user100 (2011-03-30 15:07:44)

0

8

А может жидкие обои помогут? Кто- нибудь пробовал ?

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Красим, клеим, штукатурим и так много раз.. » Как поклеить обои на проблемные стены?