Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие у Вас отношения с мамой?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Расскажу свою историю. Я по натуре справедливый и неугомонный человек, люблю, когда меня заслуженно хвалят и к обоснованной и аргументированной критике отношусь положительно Я не люблю, когда человек говорит, что ему что-то не нравиться и при этом ни слова не может объяснить почему... Меня это очень бесит, я начинаю назло выводить на разговоры, а мое такое поведение замыкает аппонента еще больше. Да я понимаю, что тактика не гуманная и бесплодная, но бывает меня "клинит", потом сама в шоке? И чего это я? Я со своими недостатками не мирюсь, а борюсь!!! Так вот это я описываю свои отношения с мамой.  В детстве было то же самое. Мама на ругает, а что не так не объяснит. И я еще больше шкодничаю и шалю... А мама потоп сильнее кричит!!! Нарастает, как снежный ком. Потом скандал, крики слезы  и редко заканчивалось примирением!!! Сейчас мы общаемся совсем по-другому. Мама стала рассудительнее и я выросла. Перестала на многие мелочи обращать внимание... И мне очень хорошо и спокойно!!! Всем советую берегите родителей!!! Их не выбирают, но с ними всю жизнь жить и общаться необходимо. Дерево без корня погибает!!! Это нужно помнить всегда.

0

2

Согласен, родители - это святое. Кто может быть дороже родителей. Впрочем как и дети для родителей.
А то, что родители ругают детей, так это только для того , чтобы наставить их на "путь истеный", привить правела поведения в обществе, научить избегать ошибки, которые совершили сами.

0

3

У меня не только с мамой но и с отцом прекрасные отношения.Главное своих родителей ценить,уважать и любить.Так как без них,не было бы и нас...

0

4

Отношения очень хорошие, поистине - мама самый близкий человек в жизни.

0

5

У нас в семье мама считает себя самой умной и всезнающей. Но хочу заметить, что мама такой же человек , как и все остальные, и ей свойственно ошибаться... Мораль проста - мама хоть и самый близкий и родной человек, но отстаивать свое мнениевсе равно нужно!!!

0

6

С мамой отношения в моей взрослой жизни наладились, кода я вышла замуж и переехала к мужу. А так все бывало - она у меня лев по гороскопу - царь. А теперь все хорошо. Ну, спорим иногда, так с кем это не бывает. Зато она теперь гораздо больше к моему мнению прислушивается. Ведь и у меня кое-какой жизненный опыт появился. Взрослые дети все-таки должны жить отдельно - это здорово влияет на отношения даже с самым близким человеком.

0

7

Прекрасные отношения, мы очень близки, хотя и имеем разногласия по некоторым вопросам.

0

8

Прекрасные отношения. Она очень нам помогает

0

9

Очень очень хорошие .мама есть мама

0

10

Хорошие отношения. Правда сейчас очень редко видимся, только на дни рождения и праздники, да и то далеко не всегда.

0

11

Мы с недавних пор тоже живем в разных городах. Отношения я бы сказала стали лучше, чем когда были рядом. Но зато появилась куча проблем. Если что то происходит, то сию минуту не прибежишь на помощь. Вот у мамы день рождения, а я приехать не смогу, работа. И придется вместо подарка и цветов ограничиться простым телефонным звонком. А это тоже не очень приятно. Родители мужа тоже  отдельно живут, но все таки поближе, чем мои. Зато сейчас вспоминаю, и не представляю, как мы с мамой могли ссориться и даже по два дня не разговаривать. Все понимаешь со временем....

0

12

Видеться часто не получается, это да. Но вот уж проблемы с подарком, а тем более с цветами нет ни какой. Мамочке в Ростов заказываю на https://rostov.expressbuket.com/rozy/po-cvetu/belyi  букет из белых роз, её любимые цветы, с доставкой. Очень удобная услуга и магазин такой, что можно за свежесть цветов не переживать и знаю, что получит своевременно. Могу там же еще какой то подарок, конфетки купить. А когда и денюжку на карточку. Зависит от повода, конечно. Но букет всенепременно, хоть мы и не рядом..

0