Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Для шибко умных домохозяек и домохозяев))) » Деградация власти - это природный процесс деградации нас, избирателей?


Деградация власти - это природный процесс деградации нас, избирателей?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу спросить - сколько раз будем ошибаться на выборах? Может нужно прекратить ругать власть? А начать с себя, которые эту власть и выбирают! Смотрите прямую ссылку на видео: http://www.youtube.com/watch?v=hUbALq2JUx8   :idea: Прокоментируйте уважаемые форумчане!

0

2

Видео я не смотрела, но могу сказать, что народ заслуживает своей власти, тем более мы ее выбрали. Лет 15-20 назад каждый второй готов был выйти на демострацию против власти, когда по 6-9 месяцев не платили зарплаты, пенсии (!). Сейчас все спокойнее. Конечно, многих могут раздражать богатеющие россияне, но ведь выплачивают зарплаты и пенсии ежемесячно, пытаются их повышать. Когда я 20 лет назад узнала, что американский полицейский имеет годовой доход 22 тыс.долларов, то мне казалось это немыслимым, за такие деньги они так и работают.
Теперь в 2010 году посчитаем: лейтенант милиции (со стажем) получает 35 т.р. в мес. * 12 мес. = 15 т.долларов. Ну, уже неплохо, гораздо ближе доход к американскому через 20 лет. А до работы американского нашему милиционеру еще 20 лет реформ надо пережить.

0

3

Абсолютно правильно, каждый народ заслуживает своего правителя. Покуда будем ходить на выборы, извините, как стадо баранов и голосовать за того, за кого проголосовал сосед, или другой "авторитет", покуда и будем иметь то, что имеем. Нам нужно, прежде всего научится ценить собственное мнение, а не идти на поводу у раздутых рекламой и деньгами кандидатов так называемых. Если каждый будет думать, прежде чем идти голосовать, тогда, может быть, в будущем будем что-то иметь нормальное. А то раздали по палке колбасы - и идем голосовать за Иванова, потому, что он хороший!

0

4

Все люди одинаковые. Вот приходит человек к власти, с хорошими намерениями. А ему через некоторое время предложение, вот поддержать такое-то постановление, выгодное кому-то и получиш $. Ну и человек думает, а что там один раз. А потом другой третий, и все. Вот так и получется что хорошими намерениями выстелена дорога в ад. Потому -что намерения есть, а устоять против искушения слабо. И какой выход из этой ситуации, кто его знает.

0

5

nik написал(а):

... Вот приходит человек к власти, с хорошими намерениями ...

Это у Вас такой тонкий юмор?! Ваша шутка удалась! :yep:

0

6

Уважаемые форумчане! Мы живем в демократическом государстве? Задайте себе этот простой вопрос и дайте исчерпывающий ответ!
Акции протеста в Санкт -Петербурге, 31 марта..
Вот лозунги,которые звучали на митинге, прямая ссылка на видео новостного сайта: http://newsforall.ru/load/1-1-0-258#comments
"Это - наш город!"
"Нам нужна другая Россия!"
"Путин - уходи!"
"Матвиенко  -в отставку!"
"Вернем наши права!"
Так что происходит? Что же изменилось за последний год? Куда мы движемся? Что ожидает наших детей? :idea:

Отредактировано Broker (2011-04-07 01:29:15)

0

7

Народ давно уже ни чего не выбирает. Было очень интересно в день выборов отслеживать по хронометражу распределение голосов между партиями. Так на 12 часов (по предварительным подсчетам) дня с хорошим отрывом лидировали Справедливая Россия и КПРФ, на 18,00 расклад сохранялся, а после 20,00 (когда закрылись изб.участки) количество голосов отданых за ЕР резко начало расти?. В итоге
ЕР в регионе одержала победу к счастью с минимальным перевесом. А вы говорите народ достоин той власти,.... Просто на выборы надо ходить и голосовать , а не оставлять пустые бланки,что бы за нас голосовали после закрытия изб. участком.

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Для шибко умных домохозяек и домохозяев))) » Деградация власти - это природный процесс деградации нас, избирателей?