Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластик или дерево?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну все-таки к чему больше склониться при выборе окон? К пластиковым или деревянным?
Какие плюсы и минусы при установке и эксплуатации?

0

2

Поскольку у всех в нашем городе устновлены окна деревянные, с большими щелями, с плохо открывающимися форточками, поэтому никто не думает об экологичности, а об надежности и качестве. Все устанавливают в новых домах исключительно пластиковые стеклопакеты. Даже производство деревянных оконных рам закрылось.
Одно время пытались сделать альтернативу пластиковым стеклопакетам - деревянные. Технологию усиленно продвигали на строящихся социальных объектах, аргументируя, что они дышащие, пропускают воздух. Но деревянные стеклопакеты также не прижились, ввиду дороговизны.
Так что мы за пластиковые стеклопакеты.

0

3

У нас та-же петрушка,все меняют на пластик,в районе нельзя даже лист стекла найти,в магазины не возят,говорят нет спроса.На счет экологии судить не буду,(у нас есть Чернобыль,да и рядом в пгт Затишшье склад химотходов уже лет 10 под открытым небом),а звуко и теплоизоляция у пластиковых окон на порядок выше.

0

4

Три года назад поставила в одной комнате два пластиковых окна, а в остальных пока оставила дерево, через полгода поняла менять надо все на пластик. В той комнате где пластик даже пыли меньше стало, а о шуме с улицы и говорить нечего. Тем более что все окна выходят на подъезд на котором стоит домофон.

0

5

Однозначно - дерево. У меня дома теперь стоит пластик((( Очень жалею, что сэкономила и не купила качественное дерево. Может городские жители и видят в пластиковых окна плюсы, но я нет. Живу я в деревне, поэтому и требования к окнам у меня немножко другие.

0

6

вікуся написал(а):

Может городские жители и видят в пластиковых окна плюсы, но я нет. Живу я в деревне, поэтому и требования к окнам у меня немножко другие.

Конечно в городе требования другие. Пока в спальне стояло дерево каждую ночь просыпалась от того, что из соседнего ресторана выбрасывали стеклотару в железный бак. А когда зимой почти всю ночь чистят от снега проезжую часть то же заснуть проблематично.
А сейчас за пластиком тишина и покой.

0