Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли Вы читать?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Я уже несколько лет читаю книги зарубежных авторов. Особенно выделяю Оноре Де Бальзака. Рекомендую!!!! А какие книги любите читать Вы?

0

2

Знаете такую передачу: "Ты не поверишь?" Так вот, я за годы своей учебы не прочитал ни одной книги по школьной программе, что в общем-то не мешало мне писать сочинения на 4-5 баллов. Так что толком понятия не имею: Почему горе от ума? И на каком балу Наташа Ростова танцевала со Штирлицем  :crazyfun: . Я когда-то юморинку такую видел, в сочинении написали, вспомнил....  :D
Книги я иногда конечно читал. Но только те, которые мне казались интересными: Конан Дойл, Ильф и Петров, Пшимановский, Дюма....

0

3

Я очень люблю читать с детства. Но последнее время мало читаю художественную литературу. Я если начинаю читать романы и т.д., то  полностью погружаюсь в сюжет, и для меня тогда больше ничего не существует, пока я до конца не дочитаю. А домашние дела в это время стоят. Поэтому я себя ограничиваю - читаю спец. литературу по цветам, работе, люблю книги по психологии, эзотерике.

0

4

Читаю с детства, причём мне очень нравится читать. Настольная книга "Мастер и Маргарита" М.Булгакова. Также люблю исторические, автобиографические книги. Прекрасный сборник стихотворений А.Ахматовой "Вечеръ", кто любит её творчество и кто ещё не знаком, советую почитать.

0

5

Читаю с пяти лет. Уже дочитываю библиотеку своего посёлка. Я имею ввиду, дочитываю интересное. Что интересно, сейчас читаю такие книги, которые раньше и в руки не брал.
Раньше читал фантастику, сейчас всё подряд, ибо нечего...

0

6

Читаю с удовольствием, вся семья и родня - читающие, наверное это передаётся))) Сейчас реже удаётся посидеть с книгой подольше, но время всё равно нахожу. Интересуют разны темы - от Пелевена до С. Кинга.

0

7

Рекомендую  прочесть трилогию Теодора Драйзера  - "Финансист, Титан, Стоик"! Для тех, кто решил свою жизнь связать с бизнесом! Похожий сюжет -  Джек Лондон  "Время не ждет"! С другой стороны книги хорошо воспринимаються в школьном возрасте, позже - уже нет времени..! :flag:

0

8

Очень люблю читать, научилась, когда мне еще не было 5 лет. Интересы очень разнообразные -  классики литературы нашей и зарубежной, приключения, фантастика, детективы... Правда, в наш век компьютеров на книги осталось меньше времени, а то бывало, только вечер - так и книга любимая (до ночи). А муж в детстве читал ночью книги, забираясь под одеяло и светя себе фонариком, чтоб родители спать не уложили.

0

9

Пока шло обсуждение темы, я прочла интересную книгу. "Диагностика кармы" - Лазарев, книга 5. Прочтите хоть кое-что, есть над чем поразмыслить..

0

10

Читать я научился лет в 5. Вот с тех пор и читаю. Читаю я всё подряд и запоем. Обожаю Чейза, Беляева. Последнее время получается читать только газеты, потому что на книги времени совсем не остаётся.

0

11

Я ненавижу читать. И не вижу в этом ничего постыдного ведь время уже давно поменялось и сейчас книга это типа атрибут интелегенции. Я против данного высказывания. Мне к примеру нравиться больше слушать музыку или смотреть те же фильмы снятые по книгам. Глупой из-за этого я себя не считаю. Нужную информацию уже давно можно просто найти в интернете. Книги это уже пережиток прошлого.

0

12

Benya написал(а):

Читать я научился лет в 5. Вот с тех пор и читаю.

круто

0

13

очень люблю - но времени становится все меньше и меньше для этого занятия

0

14

Очень люблю читать, особенно исторические книги.

0

15

Раньше так любила классику... а сейчас половину слов не понимаю в некоторых произведениях. Например, мой некогда любимый Вальтер Скот, сейчас не читаем, я много слов не понимаю. Так что некоторые книги классиков читаю только со словарём синонимов , иначе сложно понять описание некоторых моментов.

0

16

Читать люблю. Сейчас меньше читаю, чем когда не было еще семьи, но стараюсь каждый вечер выделить время часок, что бы заняться любимым делом)

0

17

вікуся написал(а):

Я уже несколько лет читаю книги зарубежных авторов. Особенно выделяю Оноре Де Бальзака. Рекомендую!!!! А какие книги любите читать Вы?

В последнее время предпочитаю нон-фикшн.

0

18

Такие интересные книги вы наверно читаете. Я и не знаю таких. Нужно будет посмотреть и для себя почитать. Из новых книг я начала читать тоже новое для себя. Раньше читала больше классику. А вот племянник посоветовал попробовать что-то современное и более молодежное. Читать мангу  я начала на этом сайте. Там очень большой выбор. И хорошее разнообразие книг.  Вы можете для себя найти также интересное.

0

19

Книги лучшие друзья человека.

0

20

Увлеклась последнее время зарубежной литературой и столкнулась с проблемой, что переводы ужасные и неграмотные. Я в школе учила дополнительным факультативом Испанский язык и вот думаю тут https://spb.repetit.ru/repetitors/ispanskiy-yazyk/ репетитора нанять, чтобы вспомнить всё. Читать книги в оригинале кажется таким волнительным.

0