Бешеные домохозяйки и домохозяева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Вольная тема о погоде, о природе, о .. » Чем мы можем помочь друг другу


Чем мы можем помочь друг другу

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Помощь друг другу? Я -- ...
За!

100% - 4
Каждый выживает в одиночку!

0% - 0
Голосов: 4

1

Чем мы можем помочь друг другу? Всякое может случиться!

Кстати, всякие консультации, думаю, тоже могут считаться помощью... :rolleyes:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано AllexMOB (2011-03-18 17:32:49)

0

2

А чем вы можете помоч мне ?? Может деньгами???? а может машину подгоните??? я ток за!!

0

3

Есть друзья, а есть знакомые. Для друга готов на все. Даже на то, что мы, для его жены, с ним сегодня целую ночь пьем. Хотя где он лазит, я не знаю. Но друг попросил...

0

4

Я тоже всегда готова друзьям помочь и помогала, хотя не всякий раз вижу это с их стороны, обидно иногда.

0

5

Может мы и можем чем-то помочь друг другу, но все же это очень сложно так как есть одно препятствие расстояние. Может я просто вопрос не правильно понял. Своим близким друзьям я конечно помогаю...:):):)0)0)0)

0

6

Посторонним людям помогать гораздо сложнее вдруг какие нибудь оферисты. а вот своим близким, знакомым и проверенным людям конечно можно

0

7

Theif написал(а):

А чем вы можете помоч мне ?? Может деньгами???? а может машину подгоните??? я ток за!!

Да, товарищ умом не блещет... Кстати, Вам могу помочь тем, что посоветую помнить: слово "помочь" пишется с мягким знаком.

Отредактировано AllexMOB (2011-03-21 11:40:15)

0

8

Пример, как мы можем помочь друг другу:

1) Тыкать мышкой сюда
2) Тыкать мышкой сюда
3) Тыкать мышкой сюда
4) Тыкать мышкой сюда

ну и т.д.

Кроме того, у себя на форуме я отвечаю на всяческие вопросы. Ниже привожу пример. Прошу учесть, что пример приведен в качестве именно примера!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, коллеги!

Мне иногда наши отдельные коллеги задают вопросы, которые часто не касаются темы форума. Я с удовольствием на них отвечаю. Но иногда видно, что вопрос может быть интересен для многих товарищей. Предлагаю такие вопросы, представляющие как индивидуальный, так и общий интерес, выносить сюда. Да и кроме того, мало что мы хотим спросить друг у друга?

Вот для примера, вчерашний вопрос: Какой из поисковиков лучший в Интернете?

Лучший поисковик

В мире есть много поисковых машин. Найти самый лучший поисковик, извиняюсь за каламбур, является мечтой любого пользователя.

Итак, есть три типа поисковиков.

Существуют поисковики слов по отдельным сайтам. Практически на каждом уважающем себя сайте есть такой поисковик. Это поисковики первого типа (или поколения, называйте как хотите).

Второй тип поисковиков -- это поисковики не только по одному сайту, но и по многим другим. Этот тип поисковиков наиболее известен. К ним относятся Google, Rambler, Yahoo, Yandex, а молодые люди добавят сюда ещё и gogo.

Но есть и третий тип поисковиков -- это поисковики по самим поисковым машинам. Эти поисковики считаются наиболее совершенными. К ним относятся Search.da.ru, Metabot, MafiaSearch и некоторые другие, малоизвестные. Бывают ситуации, когда в Yahoo нет ссылки, которая есть в Rambler. Если зайти в поисковик третьего типа, то там можно найти ссылку, которая есть в Rambler. Эти поисковики не пользуются особой популярностью только потому,что они малофункциональны -- у них нет ни почты, ни закладок. Но, по-моему, поисковик должен искать информацию, а заводить e-mail -- этим другие порталы занимаются.

Итак, среди всех поисковиков, наиболее идеальными мне представляется поисковики третьего типа. Какой из них лучше -- решать Вам.

--
ЗЫ: Кстати, этот текст я придумала не сама, а нашла с помощью Google...

Как уменьшить размер фотографии

На форуме возник вопрос об уменьшении размера фотографий. Предложение, поступившее от unnamed, которое касается сервиса pixs.ru, вполне реальное и вызывает вполне законный интерес и легко осуществимо. Недостатком является то, что все действия необходимо выполнять в реальном времени с расходом трафика. Кроме того, думаю, что нашим коллегам, предметом деятельности которых не являются информационные технологии, будет достаточно трудно сообразить (сорри, коллеги…) как и куда вставлять ссылки из pixs.ru. Другим недостатком является то, что уменьшенные фотографии хранятся на pixs.ru и при необходимости их повторного использования или для каких-либо других целей нужно помнить (записывать) их адреса, что не всегда удобно. Как на мой взгляд, то pixs.ru – классная штука! Но, кому всё же нужно просто уменьшить (увеличить) свои фото, рассказываю, как это делаю я:

Существует такая штука, как ACDSee Photo Manager – программа представляющая собой многофункциональный инструмент для просмотра, преобразования, редактирования, каталогизации, сортировки, печати, публикации графических изображений самых разнообразных форматов. Кроме того, программа позволяет воспроизводить различные мультимедийные файлы. Поддерживает более 50-ти различных мультимедийных форматов, включая такие, как JPEG, TIFF, PSD, MP3, MPG, WMV, GIF, WAV, MPEG, MOV, BMP и другие. Также программа осуществляет поддержку оригинальных форматов различных производителей цифровой фототехники. Фотографы (и другие заинтересованные лица) могут помещать отредактированные фотоснимки в привлекательную рамку, применять спецэффекты, загружать результаты своей работы в онлайновые фотоархивы, а также создавать красочные слайд-шоу и, что самое главное ради чего всё это пишется – уменьшать свои фотографии до нужного размера и загружать их на наш форум! По прямой ссылке Тыкать мышкой сюда можно переписать инсталляционный пакет ACDSee Photo Manager 12-й версии (сборка 342, русский). Я использую ACDSee Photo Manager 10-й версии (сборка 219, русский). К сожалению загрузить ее инсталляцию не могу ввиду ограничений, введенных администрацией. На основе этой версии, буквально вкратце, рассказываю, как уменьшить фотографию для размещения на форуме.

Итак, считаем, что у нас установлен ACDSee Photo Manager 10-й версии. По стандартной процедуре запускаем его и получаем то, что изображено на первой картинке (см. аттачи). С левой стороны сверху находится диспетчер файлов, который совершенно аналогичен стандартному «Проводнику» из Windows. Справа – содержимое той папки, которая выбрана в диспетчере файлов. Снизу слева отображается тот медиа-файл (нас интересуют фото), на котором Вы щелкнули мышкой. Если мышку просто подвести к любому медиа-файлу (фото), то рядом с мышкой появляется его увеличенное изображение без переноса его на левое нижнее окно.

Понятно, что используя главное меню, которое находится сверху, можно натворить очень много всяких интересных дел. Это Вы можете сделать сами в зависимости от сил, желания, способностей и умения. Не забывайте, что практически во всех программах где-то есть кнопочка «Восстановить умолчания», т.е. она позволяет вернуть все «заводские» установки после Ваших «настроек».

Над правым окном есть кнопочка «Вид», где можно настроить стиль отображения Ваших файлов – в виде таблицы, плитки, значков и т.д. Я использую вид «Эскиз». Мне он кажется наиболее удобным для просмотра всяческих картинок и фотографий.

Но в настоящий момент нас интересует изменение размера фотографий. Перед тем, как начать изменение размеров, тыкните мышкой на нужный графический файл (фотографию). Он отобразится слева внизу. Если нужно изменить размеры нескольких файлов, то нужно нажать на клавиатуре клавишу «Ctrl» и удерживая ее нажатой, потыкать мышкой на нужных файлах. Таким образом Вы выберете группу файлов для преобразования. Если из группы нужно исключить файл (мало ли – вдруг Вы ошиблись при выборе), то удерживая ту же клавишу «Ctrl», тыкните мышкой на этот файл – он будет исключен из группы. То, что файл выбран для преобразования, будет видно по изменению цвета рамочки вокруг него. Далее в главном меню находим «Сервис» (не забудьте отпустить клавишу «Ctrl»!), а в нем «Изменение размеров» (см. рисунки). Тыкнувши мышкой в «Изменение размеров», получаем окно, которое приведено на последнем рисунке. Если Вы его внимательно рассмотрите, то всё станет ясно без дальнейших объяснений. Не забудьте, что в окне «Пакетное изменение размеров изображений» есть кнопка «Настройки». Нажавши ее, получим окно «Настройки файла». Если Вы оставите черную точку напротив надписи «Удалить/изменить оригинальные файлы», то после преобразования исходные файлы будут уничтожены и на их место запишутся преобразованные. Восстановить исходные файлы уже будет невозможно! Поэтому рекомендуется размещать преобразованные файлы в каком-либо другом каталоге – см. рисунок. Качество преобразованных файлов можно настроить, нажавши кнопку «Настройки сжатия JPEG»: понятно, что качество должно быть достаточно высоким, но такие файлы займут немножко больше места. Как настроить качество – понятно из рисунка.

Для изменения размеров не забудьте нажать клавишу «Изменить размеры» в окне «Пакетное изменение размеров изображений»!

ACDSee Photo Manager – классная программа! То, что выше написано – лишь маленькая часть ее возможностей! Не смотря на то, что программа не предусматривает редактирование самих файлов, управлять ими – одно удовольствие!

Удачи всем!  :crazy:

Отредактировано AllexMOB (2011-03-21 11:39:11)

0


Вы здесь » Бешеные домохозяйки и домохозяева » Вольная тема о погоде, о природе, о .. » Чем мы можем помочь друг другу